→ Правозащитница из РФ рассказала об угрозах политзаключенному Клыху и подробностях содержания Кольченко

Правозащитница из РФ рассказала об угрозах политзаключенному Клыху и подробностях содержания Кольченко

Правозащитница из РФ рассказала об угрозах политзаключенному Клыху и подробностях содержания Кольченко

КИЕВ. 18 июня. Пожарная Безопасность. У украинского осужденного политзаключенного Александра Кольченко появилась возможность смягчить приговор. А другому узнику Кремля, Станиславу Клыху, в российской колонии угрожали переселить в камеру с "недружественными осужденными", если он объявит голодовку. Об этом в эфире телеканала ZIK рассказала правозащитница из РФ, член Уральской правозащитной группы Татьяна Щур, передает Пожарная Безопасность.

“Кольченко отсидел половину срока и вправе подавать заявление на смену режима содержания. Например, с содержания под стражей — на исправительные работы, но в любом случае это нельзя назвать помилованием, потому что у него почти нет надежды на то, что такая просьба будет удовлетворена. Но мы, мама Аленксандра и наш адвокат решили создать прецедент, ведь недавно появилась такая возможность в законодательстве. Хотим проработать определенную процедуру, чтобы другие люди тоже могли этим воспользоваться”, — отметила Щур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мать посетила Кольченко в российской колонии

Также она сообщила о состоянии здоровья Станислава Клыха.

“Есть информация о состоянии здоровья Клыха от его адвоката и консула, его постоянно посещает. Голодание не произошло, поскольку, по словам Станислава, его предупредила администрация тюрьмы, в которой находится — если он это сделает, к нему применят такие меры, как переселение в камеру с недружественными осужденными”, — сказала Щур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ульяна Супрун подтвердила политзаключенный Клых объявил голодовку

Правозащитница рассказала, что за стеной у Клыха долгое время содержались чеченцы, а Клыха обвиняют в том, что он участвовал в чеченской войне.

“В целом администрация тюрьмы нейтрально относится к незаконно осужденного, но есть такие попытки, как голодание. Поэтому Станислав ест, но ограниченно. Большая проблема касается его психологического состояния. Потому что пять лет находится в одиночной камере после пыток, а также периодически его переселяют в психиатрическую больницу. Поэтому все очень плохо”, — отметила она.

Напомним, Зеленский поблагодарил Макрона за внимание к освобождению Украинской из плена России.

Источник

Опубликовано: 18.06.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: