→ Премьер Албании объявил местные выборы вопреки решению президента

Премьер Албании объявил местные выборы вопреки решению президента

Премьер Албании объявил местные выборы вопреки решению президента

КИЕВ. 10 июня. Пожарная Безопасность. В Албании обостряется политический кризис. Премьер-министр Эди Рама в воскресенье, 9 июня, объявил, что муниципальные выборы пройдут в стране 30 июня, как и было запланировано, сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW и агентство dpa.

Днем ранее президент страны Илир Мета заявил об отмене голосования. "В нынешних условиях невозможны настоящие демократические и репрезентативные выборы", - заявил он.

Рама назвал этот шаг президента "недействительным". "Илир Мета вчера решил свою судьбу и лишился права оставаться в должности", - заявил премьер, передает TV Klan. Конституционный суд Албании, который отвечает за решение таких конфликтов, не может вмешаться в ситуацию, поскольку в нем уже больше года нет кворума.

Мета объявил об отмене выборов на фоне жестких протестов против правительства страны, продолжаются с февраля этого года. Последняя протестная акция состоялась 8 июня. Оппозиция требует проведения новых выборов и отставки Рамы, который обимае должность с 2013 года. Правящую Албанскую социалистическую партию и ее голову обвиняют в фальсификации результатов выборов и коррупции.

Республика Албания с населением в 2,9 миллиона человек является одной из самых бедных государств Европы. В конце мая Европейская Комиссия порекомендовала странам-членам Евросоюза начать переговоры с Албанией о ее вступлении в блок.

Напомним, участие России в интеграционных процессах на Западе носит недружественный характер. Как сообщает информационное агентство MIA, данное утверждение сделал в воскресенье премьер-министр Албании Эди Рама в ходе совместной встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в рамках его краткосрочного визита в Тирану.

Источник

Опубликовано: 10.06.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: