→ Протесты в Беларуси: в Минске и Гродно начались задержания

Протесты в Беларуси: в Минске и Гродно начались задержания

Протесты в Беларуси: в Минске и Гродно начались задержания

КИЕВ. 31 октября. Пожарная Безопасность. В Минске прошел совместный марш женщин и людей с инвалидностью, на котором произошли задержания. Также протесты и задержания проходят и в Гродно. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Tut.by.

"На проспекте Независимости в Минске девушки, которые вышли на женскую акцию, объединились с маршем людей с инвалидностью. В Минске в парке Горького силовики задержали двух девушек", - пишет издание.

Отмечается, что протесты сегодня проходят и в городе Гродно, где силовики перекрыли центральные улицы, чтобы заблокировать движение колонны протестующих.

"В Гродно люди начали идти вдоль проспекта Космонавтов. Движение здесь заблокировали силовики. Начались задержания. Людей забирают и на самом проспекте, и во дворах, куда они побежали", - добавляет издание.

Напомним, 25 октября истек срок "народного ультиматума", который оппозиция выдвинула Лукашенко. В этот день протестующие раз вышли на улицы страны. По данным оппозиции, в Минске на акции протеста собрались "более 100 тыс. участников". В МВД страны сообщили о задержании на акциях 25 октября 520-ти человек.

На следующий день после завершения срока "народного ультиматума" в Беларуси началась общенациональная забастовка.

В ней приняли участие рабочие нескольких заводов и студенты университетов, ряд магазинов также были закрыты по разным причинам. 27 октября за участие в акциях задержали 581 человека, сообщило МВД страны, из них 486 Минске. Задерживали протестующих также в Бресте, Гродно, Лиде, Могилеве.

Источник

Опубликовано: 31.10.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: