→ Расходы США на войну превышают оборонный бюджет России больше чем в 10 раз

Расходы США на войну превышают оборонный бюджет России больше чем в 10 раз

Расходы США на войну превышают оборонный бюджет России больше чем в 10 раз

Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI) выпустил очередной доклад о военных расходах государств. Россия сократила военный бюджет и заняла шестое место в рейтинге стран по этому показателю.

Стокгольмский институт исследования проблем мира представил результаты анализа военных расходов в мире и сделал вывод о сокращении затрат на оборону России. Это позволило ей опуститься на шестую строчку рейтинга стран по размеру военных бюджетов. Первое место заняли США, заложившие в оборонный бюджет почти 650 миллиардов долларов. Это более чем в десять раз превышает военные траты РФ. Несмотря на это, Соединенные Штаты и НАТО не устают повторять о существовании «российской угрозы».

Первые пять стран по военным расходам – США, Китай, Саудовская Аравия, Индия и Франция. Вместе их военные бюджеты составляют 60 процентов от общемировых. Бюджет лидеров рейтинга, американцев, который они тратят на оборону, равен сумме аналогичных бюджетов восьми стран, идущих следом за ними в списке.

Россия сократила траты на военную сферу на 3,5 %, в то время как США увеличили их на 4,6 %. Всего в мире тратиться 2,1 % от мирового ВВП на войну. Это примерно 239 долларов на человека, следует из доклада.

Ранее эксперт в области политики Владимир Батюк заявил, что спровоцированная США гонка вооружений истощит их экономику.

Источник

Опубликовано: 29.04.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: