→ Российский "Аэрофлот" перенес рейсы в Тегеран на день для лучшей идентификации в небе

Российский "Аэрофлот" перенес рейсы в Тегеран на день для лучшей идентификации в небе

Российский

КИЕВ. 17 января. Пожарная Безопасность. Авиакомпания "Аэрофлот" перенесла рейс Москва - Тегеран на светлое время суток для лучшей идентификации самолета в небе и следовательно для минимизации возможных рисков при полете, сообщил журналистам руководитель Росавиации Александр Нерадько, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на российское агентство ТАСС.

При этом он отметил, что рабочая группа Росавиации по полетам над воздушным пространством Ближнего Востока продолжает ежедневно мониторить ситуацию с полетами в регионе. Российские авиакомпании за последние сутки выполнили 32 полета над Ираном, добавил он.

“В светлое время суток существует больше возможностей идентификации воздушного судна. Хотя это спорный вопрос. Это когда чистое небо, ясная погода и светит солнце. Если низкая облачность, таких возможностей меньше. Но тем не менее в светлое время суток, мы считаем, что возможностей идентификации больше и рисков меньше. Поэтому „Аэрофлот“ и перенес свой слот на утренние часы”, — сказал Нерадько.

“Рабочая группа по безопасности полетов на Ближнем Востоке работает в ежедневном режиме и сегодня в 8:45 под моим руководством очередное заседание рабочей группы состоялось, — сказал он. — За последние сутки 32 рейса российских авиакомпаний было выполнено в воздушном пространстве Ирана без каких-либо замечаний и упреков. Воздушное пространство Ирака не использовалось. Мониторинг за ситуацией продолжается. Рабочая группа продолжает свою работу”, — отметил Нерадько.

8 января Boeing 737 компании “Международные авиалинии Украины” потерпел крушение через несколько минут после вылета из аэропорта Тегерана. В результате погибли 176 человек: граждане Афганистана, Германии, Ирана, Канады и Украины, а также подданные Великобритании и Швеции. Позже генеральный штаб ВС Ирана распространил заявление, в котором признал, что самолет был сбит по ошибке.

Добавим, продолжение расследования катастрофы украинского самолета в Иране необходимо, поскольку в этом деле остаются неясные моменты, считает руководитель и духовный лидер исламской республики Али Хаменеи.

Источник

Опубликовано: 18.01.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: