→ РПЦ назвала Элладскую церковь "несамостоятельной" из-за признания ПЦУ

РПЦ назвала Элладскую церковь "несамостоятельной" из-за признания ПЦУ

РПЦ назвала Элладскую церковь

КИЕВ. 30 октября. Пожарная Безопасность. Элладская православная церковь (ЭПЦ) “не обладает полноценными автокефалией, самостоятельностью и внешней политикой, и поэтому следует за Константинопольским патриархатом в своих решениях”. Такое мнение высказал в среду на пятом пленуме Христианского межконфессионального консультативного комитета (ХМКК) в Москве председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Русской православной церкви (РПЦ) митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на российское агентство ТАСС .

“Мы сожалеем о том, что Элладская церковь приняла такое решение, но мы понимаем, что Элладская церковь несамостоятельна. У нее нет полноценной автокефалии, полноценной самостоятельности, половина ее иерархов вообще являются иерархами Константинопольского патриархата. Своей внешней политики у нее нет, поэтому она всегда следует в фарватере Константинопольского патриарха. Но мы надеемся на то, что ни одна другая поместная церковь не последует этому печальному примеру”, — сказал он журналистам.

Глава ОВЦС добавил, что данный вопрос не обсуждается ХМКК. “Не думаю, что нам следует входить в обсуждение этой темы, поскольку наша тема это Евангелие, а не эти конфликты, которые существуют и которые вызваны противоправной и беззаконной деятельностью Константинопольского патриарха”, — отметил он.

Как писал Пожарная Безопасность накануне УПЦ МП прокомментировала решение Элладской церки о признании ПЦУ.

Стоит также добавить, что РПЦ отреагировала на решение Элладской Церкви признать ПЦУ, а затем сообщила, что разорвет отношения с Элладской православной церковью из-за признания ПЦУ.

Источник

Опубликовано: 30.10.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: