→ Ситуация в Карабахе: МИД Армении отреагировал на решение Сената Франции о "признании Карабаха"

Ситуация в Карабахе: МИД Армении отреагировал на решение Сената Франции о "признании Карабаха"

Ситуация в Карабахе: МИД Армении отреагировал на решение Сената Франции о

КИЕВ. 4 декабря. Пожарная Безопасность. МИД Армении считает важным принятие парламентом Франции резолюции с призывом к властям страны признать независимость Нагорного Карабаха. Заявление армянского внешнеполитического ведомства распространила в пятницу его пресс-служба, пишет Пожарная Безопасность.

“Мы придаем большую значимость подобным действиям международного сообщества в пользу окончательного и справедливого урегулирования нагорнокарабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ, признания статуса Арцаха (непризнанная Нагорно-Карабахская республика) на основе права на самоопределение, которое стало одним из главных требований обеспечения безопасности армян Арцаха”, — говорится в заявлении МИД Армении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенат Франции проголосовал за признание Карабаха: парламент Азербайджана отреагировал

В МИД Армении приветствовали единую позицию нижней и верхней палат парламента Франции. “Резолюцией зафиксирована необходимость гарантий безопасности мирного населения Арцаха, факты саботирования мирного процесса военным путем со стороны Азербайджана и размещения при содействии Турции террористических группировок и наемников в Нагорном Карабахе”, — добавили в армянском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним, 3 декабря Национальное собрание (нижняя палата парламента) Франции поддержало принятую ранее Сенатом (верхней палатой парламента) резолюцию с призывом к властям страны признать независимость Нагорного Карабаха. При этом МИД Франции заявил, что Париж не признает самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую республику, и подчеркнул, что Франция как сопредседатель Минской группы ОБСЕ привержена урегулированию карабахского конфликта путем переговоров, и их исход “не может быть определен заранее и в одностороннем порядке”.

Источник

Опубликовано: 04.12.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: