→ Совбез ООН продлил эмбарго на поставки оружия в Ливию

Совбез ООН продлил эмбарго на поставки оружия в Ливию

Совбез ООН продлил эмбарго на поставки оружия в Ливию

КИЕВ. 6 июня. Пожарная Безопасность. Совет Безопасности ООН в пятницу, 5 июня, единогласно принял резолюцию о продлении еще на один год срока запрета на поставки оружия в Ливию. Это позволит государствам проверять судна в открытом море у берегов Ливии, если возникнут подозрения о нарушении эмбарго. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

То, что резолюция Совбеза ООН была принята единогласно, является “позитивным сигналом”, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Мас. По его словам, правительство ФРГ довольно тем, что после интенсивных переговоров удалось “достичь единства”. Хотя 15 государств-членов Совета безопасности ООН договорились о продлении эмбарго еще в прошлом году, Россия “выражала сомнения” по этому вопросу.

Участники конференции по Ливии, которая прошла в Берлине в январе нынешнего года, договорились о запрете на поставки оружия противоборствующим сторонам и о механизме контроля за прекращением огня в североафриканской стране. Однако, по информации ООН, эти решения нарушались.

В Ливии после свержения режима Муаммара Каддафи в 2011 году и его убийства началась борьба за власть между различными группировками и фракциями. Сегодня в Триполи находится международно признанное Правительство национального согласия (ПНС) под руководством Фаиза Сараджа, который контролирует лишь небольшую часть страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США обвинили Россию в печатании фальшивых денег для Ливии

Соперник Сараджа — в прошлом соратник Каддафи, генерал Халифа Хафтар, чьи вооруженные формирования оказывают серьезное давление на УНП. Под его контролем находится значительная часть ливийской территории, включая большинство нефтяных месторождений. В той или иной форме Хафтара поддерживают Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Россия.

Источник

Опубликовано: 06.06.2020

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: