→ США обвиняют Россию и Катар в даче взяток чиновникам ФИФА за проведение ЧМ

США обвиняют Россию и Катар в даче взяток чиновникам ФИФА за проведение ЧМ

США обвиняют Россию и Катар в даче взяток чиновникам ФИФА за проведение ЧМ

КИЕВ. 7 апреля. Пожарная Безопасность. Министерство юстиции США обнародовало доклад о взятках чиновников ФИФА, касающихся чемпионатов мира по футболу, один из которых прошел в России в 2018 году, передает Пожарная Безопасность.

В заключении подробно говорится о деньгах, которые были выплачены пяти высокопоставленным лицам ФИФА перед голосованием 2010 года.

В частности, от России, по мнению Минюста, получил взятку в 5 млн долларов экс-вице-президент ФИФА Джек Уорнер.

Деньги, предположительно, поступили ему от 10 различных подставных компаний, в том числе через офшоры на Кипре и Британских Виргинских островах. А представителю исполкома ФИФА Рафаэлю Сальгеро от России за голос обещали 1 млн долларов, сказано в докладе.

Кроме того, в документе Минюста утверждается, что при выборе Катара местом проведения ЧМ-2022 также имела место коррупция.

В частности, отмечается, что Катар подкупил экс-президента Бразильской футбольной конфедерации Рикардо Тейшейра, бывшего вице-президента ФИФА Николаса Леоза (умер в 2019 году) и представителя Аргентины в исполкоме Хулио Грондона (умер в 2014 году).

Напомним, лоббистом проведения ЧМ-2018 в России называют Григория Суркиса.

Тогда, по словам директора оргкомитета ЧМ-2018 Алексея Сорокина, Суркис помог России не только получить право на проведение чемпионата, но и оказал поддержку в тот период, когда РФ хотели лишить права на организацию ЧМ-2018.

Источник

Опубликовано: 07.04.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: