→ Телекомпания CNN подала иск против ФБР за нарушение Закона о свободе информации

Телекомпания CNN подала иск против ФБР за нарушение Закона о свободе информации

Телекомпания CNN подала иск против ФБР за нарушение Закона о свободе информации

КИЕВ. 6 июня. Пожарная Безопасность. Американская телекомпания CNN подала иск против Федерального бюро расследований (ФБР) США, заявив о том, что его руководство нарушило закон, не приняв запрос телеканала на передачу некоторых свидетельств по расследованию спецпрокурора Роберта Мюллера по вмешательству России в американский избирательный процесс. Об этом говорится в сообщении CNN, размещенном в среду на ее сайте, передает Пожарная Безопасность.

Иск был подан во вторник в суд столичного округа Колумбия. По данным телекомпании, руководство ФБР в марте этого года оставило без внимания запрос CNN на передачу ей некоторых материалов по расследованию Мюллера. Телеканал отмечает, что имел право на ознакомление с этими данными в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA), который "позволяет предоставлять публичный доступ к правительственным документам за некоторыми исключениями".

Так, согласно распространенному сообщению, в ФБР был направлен запрос на передачу телеканала свидетельств бывшего советника избирательного штаба нынешнего президента США Дональда Трампа Рика Гейтса, бывшего помощника по национальной безопасности президента США Майкла Флинна, бывшего адвоката Трампа Майкла Коэна, а также бывшего юрисконсульта главы государства Дональда Макгали. В целом, по мнению CNN, речь идет о показаниях около 500 человек, которые лежат в основе доказательной базы докладе спецпрокурора.

Минюст США 18 апреля обнародовал итоговый доклад Мюллера. Спецпрокурор доказал, что Россия вмешивалась в ход президентской избирательной кампании в США в 2016 году. При этом Мюллер признал, что расследование не выявило заговора Трампа с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США опасаются российских фейковых видео на выборах

Как сообщал Пожарная Безопасность, демократы планируют привлечь к ответственности генпрокурора США за отказ предоставить доклад Мюллера.

Источник

Опубликовано: 06.06.2019

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: