→ Украинских специалистов пригласили в Иран для совместной расшифровки "черных ящиков" - Президент

Украинских специалистов пригласили в Иран для совместной расшифровки "черных ящиков" - Президент

Украинских специалистов пригласили в Иран для совместной расшифровки

КИЕВ. 2 февраля. Пожарная Безопасность. Президент Украины Владимир Зеленский заявляет, что Украина хочет получить "черные ящики" сбитого Ираном самолета, несмотря на приглашение иранской стороны для украинских специалистов принять участие в их совместной расшифровке. Об этом Зеленский заявил одному из украинских телеканалов, передает Пожарная Безопасность.

По словам Зеленского, приглашение украинских специалистов поступило на 3 февраля.

“Они приглашают уже в понедельник (3 февраля) лететь к ним в Иран. Откровенно говоря, мы этого очень боимся, потому что могут пригласить наших специалистов в их лаборатории, но уже тогда нам наши специалисты сказали, что технически они не готовы к правильной, истинной расшифровке. Я боюсь, что иранцы могут привлечь наших специалистов, мол, давайте здесь на месте расшифруем, а потом скажут — зачем вам теперь “черные ящики”. Нет, мы хотим взять эти ящики, и об этом мы говорили с представителем иранской стороны, и он сказал — если мы не сможем их расшифровать, мы их вам отдадим. Я сказал — мне ваш президент тоже давал слово, что мы будем допущены к любым предметам, к любым доказательств и сможем взять “черные ящики”, — сказал глава государства.

Украинские власти ранее заявляли, что с Тегераном продолжаются “сложные и напряженные” переговоры о возвращении бортовых самописцев самолета МАУ
Зеленский добавил, что в случае, если украинские специалисты лететь в Иран, они должны иметь мандат, что при неполной расшифровки на месте, могут забрать “черные ящики”.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил 19 января, что с Ираном продолжаются постоянные “сложные и напряженные” переговоры о возвращении “черных ящиков” сбитого самолета. Перед тем иранская государственная новостное агентство IRNA сообщила, что Иран пока не планирует передавать “черные ящики” Киеву.

20 января президент Украины Владимир Зеленский провел встречу со спецпредставителем президента Ирана, министром дорог и городского развития страны Мохаммадом Эслами и обсудил с ним передачу Украине для расшифровки бортовых самописцев украинского самолета.

Как сообщалось в Пожарная Безопасность, самолет МАУ потерпел крушение недалеко от столицы Ирана Тегерана, вскоре после вылета, утром 8 января. На борту самолета было 167 пассажиров (большинство из них граждане Ирана и Канады) и 9 членов экипажа — граждане Украины. Все они погибли, в том числе и 11 украинских. В ночь на 11 января Иран признал, что случайно сбил самолет МАУ. Впоследствии в Иране подтвердили, что самолет МАУ было сбито двумя ракетами.

Источник

Опубликовано: 03.02.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: