→ Франция первой в ЕС введет приложение для распознавания лиц

Франция первой в ЕС введет приложение для распознавания лиц

Франция первой в ЕС введет приложение для распознавания лиц

КИЕВ. 4 октября. Пожарная Безопасность. Правительство Франции намерено использовать приложение для распознавания лиц онлайн, чтобы обеспечить гражданам возможность проходить цифровую идентификацию лица с помощью мобильных гаджетов. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на The Telegraph.

"Франция намерена стать первой страной ЕС, которая будет использовать приложение для распознавания лиц, чтобы обеспечить граждан возможностью осуществить защищенную цифровую идентификацию человека", - говорится в сообщении.

Правительство президента Эммануэля Макрона стремится запустить программу удостоверение личности, получившей название Alicem, уже в ноябре.

Критики этой идеи считают, что это преждевременный шаг, учитывая возможные нарушения конфиденциальности лица.

Alicem (эта аббревиатура в переводе означает "Сертифицированная идентификация онлайн с помощью мобильного устройства") - программа, позволяющая "любому человеку, который решил использовать ее, удостоверить свою личность онлайн безопасным способом", - говорится на сайте министерства внутренних дел Франции.

Для подтверждения личности приложение считывает чип электронного паспорта и сопоставляет биометрическую фотографию из документа с пользователем мобильного телефона в меню распознавания лица.

После подтверждения личности пользователь сможет получить доступ ко многим государственных услуг без дополнительных проверок.

Напомним, Япония планирует ввести систему распознавания ликов для иностранцев.

Источник

Опубликовано: 04.10.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: