→ Церковь Антиохии допустила низложение Вселенского патриарха из-за Украины

Церковь Антиохии допустила низложение Вселенского патриарха из-за Украины

Церковь Антиохии допустила низложение Вселенского патриарха из-за Украины

КИЕВ. 1 июня. Пожарная Безопасность. В Антиохийском патриархате не исключили возможность созыва Всеправославного собора без участия Константинопольского патриарха, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на викария патриарха Антиохии, который он предоставил одному из федеральных агентств РФ.

“Мы с честью признаем патриарха Константинопольского, однако сегодня проблема в том, что Константинопольский патриарх допускает ошибку. И если все православные Церкви соберут Собор без него и примут решение о низложении Константинопольского предстоятеля, то это возможно”, — заявил викарий патриарха Антиохии и всего Востока епископ Эрзурумский Кайс.

Представитель Антиохийского патриархата пояснил, что обычно, если в православном мире появляется желание собрать общецерковный Собор, то “каждая Церковь внутри себя определяется и достигает соглашения по этому поводу”, а уже потом “направляет просьбу Константинопольскому патриарху” о созыве Собора.

“Однако это не общее непреложное правило. Есть и другая возможность: любая православная Церковь имеет право достичь соглашения с другими Церквями и созвать Собор”, — отметил архиерей.

Он подчеркнул, что в Антиохийской церкви не хотят какого-то радикального решения вопроса и выступают за то, “чтобы в Церкви был мир”.

“Чтобы патриарх Константинопольский пересмотрел свое решение и чтобы церковный кризис в Украине решился мирным путем, чтобы раскольники вернулись в каноническую Церковь”, — добавил собеседник агентства.

Добавим, что посол США обсудил с Вселенским патриархом поддержку украинской церкви.

Источник

Опубликовано: 01.06.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: