→ Эксперты поспорили о сокращении военного бюджета России

Эксперты поспорили о сокращении военного бюджета России

Эксперты поспорили о сокращении военного бюджета России

Доктор военных наук, капитан первого ранга Константин Сивков и военный эксперт и редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков поспорили о целесообразности сокращения расходов на оборону. Оба специалиста дали свои комментарии газете ВЗГЛЯД.РУ.

Капитан первого ранга Константин Сивков убежден, что России не следует сокращать военные расходы. По его словам , российская армия только начинает получать новые образцы вооружений, таких как ракета «Циркон», беспилотный подводный аппарат «Посейдон», комплекс «Кинжал», танк Т-14 «Армата» и истребитель Су-57. Военный бюджет должен быть увеличен, считает эксперт, пока не будет налажен массовый выпуск новейшего оружия. Остался доволен Сивков только положением дел с комплексами С-400 и средствами РЭБ.

С ним не согласился редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. Он полагает, что сокращение финансирования не отразилось на качестве вооружения и боеспособности армии. Оборонная мощь страны растет, и Минобороны выбрало правильную стратегию.

По мнению аналитика, технический спад расходов связан с тем, что большинство серийных образцов российских вооружений прошло пик выпуска и сейчас готовятся увидеть свет другие серийные образцы. Леонков напомнил, что Минобороны России говорило о снижении затрат «четко и заранее».

Ранее Стокгольмский институт исследования проблем мира сообщил о снижении расходов России на оборону. При этом военный бюджет США превысил российский более, чем в 10 раз.

Источник

Опубликовано: 02.05.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: