→ Экс-директор ФБР считает, что Трамп препятствовал правосудию

Экс-директор ФБР считает, что Трамп препятствовал правосудию

Экс-директор ФБР считает, что Трамп препятствовал правосудию

КИЕВ. 10 мая. Пожарная Безопасность. Экс-директор ФБР Джеймс Коми считает, что президент США Дональд Трамп препятствовал правосудию в ходе проведенного спецпрокуроры Робертом Мюллером расследование относительно вмешательства России в американские выборы в 2016 году. С таким заявлением Коми выступил в четверг вечером в эфире телеканала CNN, передает Пожарная Безопасность.

Ведущий поставил Коми вопрос о том, считает ли он, что у Трампа были преступные намерения, исходя из данных, представленных в отредактированной версии доклада Мюллера.

"Абсолютно точно выглядит так, что были, учитывая пару эпизодов, - сказал Коми. - (его) требование от (бывшего советника Белого дома) Дона Макгали освободить спецпрокурора - это, по моему мнению, демонстративный пример".

Экс-директору ФБР был также задан вопрос о том, согласен ли он с утверждением, что если бы Трамп не стал президентом, то ему по результатам расследования Мюллера были бы выдвинуты официальные обвинения в препятствовании правосудию. "Да, я согласен, - ответил Коми. - Без сомнений", - ответил Коми.

"Президент не находится выше закона, и я не согласен с мнением о том, что, поскольку президент возглавляет исполнительную власть, он не может препятствовать правосудию в связи с деятельностью исполнительной власти", - подчеркнул бывший глава ФБР.

Напомним, 24 марта министр юстиции США Уильям Барр представил конгрессменам письменный доклад на четырех страницах о результате Расследование спецпрокурора Мюллера. Но сам отчет спецпрокурора на более чем 400 страницах появился лишь в середине апреля.

В докладе отмечалось, что Мюллер и его коллеги выявили много случаев контакта команды Трампа с росиянами во время президентськои кампании 2016 года. Впрочем, несмотря на это они не обнаружили в действиях Трампа и его окружения признаков преступление.

На вопрос, пытался ли Трамп препятствовать работе органов юстиции, Мюллер не дал прямого ответа, лишь привел аргументы как в пользу этого тезиса, так и такие, которые ему противоречат. Расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о возможных связях Трампа с росиянами длилось около двух лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мюллер недоволен тем, как генпрокурор США изложил ключевые моменты его доклада

2 мая стало известно, что Генеральный прокурор и министр юстиции США Уильям Барр отказался участвовать в запланированной на цей день слушания в палате представителей конгресс в делу щодо Доклады Мюллера.

Как сообщал Пожарная Безопасность, президент США Дональд Трамп Весной прошлом году рассматривал Возможность доручити министерству юстиции инициировать уголовное преследование щодо бывшая госсекретаря Хиллари Клинтон и экс-директора ФБР Джеймса Коми.

Как сообщал Пожарная Безопасность, президент США Дональд Трамп весной прошлого года рассматривал возможность поручить министерству юстиции инициировать уголовное преследование в отношении бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон и экс-директора ФБР Джеймса Коми.

Источник

Опубликовано: 10.05.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: