→ Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат получит новую систему пожарной безопасности

Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат получит новую систему пожарной безопасности

Руководством Архангельского целлюлозно-бумажного комбината было выделено почти десять миллионов российских рублей на модернизацию системы пожаротушения на предприятии, а также установку охранно-пожарной сигнализации. И это, несмотря на то, что и в предыдущем году на эти же цели была потрачена сумма, аналогичная планируемой.

Все расходы происходят в соответствии со специально разработанной и утвержденной программой обеспечения пожарной безопасности всех объектов комбината. В нее входят:

  • установка пожарной сигнализации;
  • модернизация и обслуживание системы пожаротушения;
  • приобретение газовых и аэрозольных установок пожаротушения;
  • автоматические установку ПТ;
  • установка системы оповещения и эвакуации.

На данный момент на 165 объектах целлюлозно-бумажного комбината установлены комплексы автоматической пожарной сигнализации, а одиннадцать из них в прошлом году уже стали эксплуатироваться.

Каждый год на особо пожароопасных объектах комбината и в местах массового пребывания людей проводятся тренировки постоянной готовности и специальные противопожарные учения, на которых принимают участие все работники предприятия, в том числе, и руководство. Дважды в год проходят на фабрике пожарно-технические обследования органами надзорной деятельности МЧС, результатом которых становятся составленные акты с предложениями по усовершенствованию ситуации с пожарной безопасностью.

Ответственность за состояние комплекса пожарной безопасности на предприятии была возложена на главного инженера, контроль территории осуществляет частная пожарная охрана.

Опубликовано: 16.04.2019

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: