→ Детским словом 2021 года стала "тревога" – исследователи из Оксфорда

Детским словом 2021 года стала "тревога" – исследователи из Оксфорда

Детским словом 2021 года стала

КИЕВ. 19 января. Пожарная Безопасность. Детским словом прошлого года стала "тревога" (anxiety). Об этом свидетельствуют результаты исследования Издательства Оксфордского университета (Oxford University Press), информирует Пожарная Безопасность.

Детали

В исследовании приняло участие более 8 тысяч школьников из 85 школ Великобритании. Ученикам 3-9 классов задавали вопрос, какое слово они используют во время описания своего психического здоровья на изоляции. По результатам, четверть детей называли слово "тревога".

Второе и третье место заняли слова "вызов" и "изоляция".

Как сообщила директор отдела образования детей раннего возраста и домашнего образования Oxford University Press Хелен Фриман, проведенное исследование свидетельствует о том, как плохо влияет изоляция и закрытие школ на самовыражение детей. По ее мнению, сейчас очень важно вкладывать средства в поддержку речевого развития детей дома и в школе.

Напомним

Оксфордский словарь английского языка выбрал vax словом 2021 года. Оно может быть как существительным, так и глаголом: "вакцина", "вакцинация", "вакцинировать".

Источник

Опубликовано: 19.01.2022

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: