→ Дисциплина "Окружающий мир" в начальной школе

Дисциплина "Окружающий мир" в начальной школе

Дисциплина

Изучение предмета «Окружающий мир» в начальной школе – это постепенное проникновение в такие науки, как биология, география, история, обществознание и т.д. На протяжении 4 лет дети изучают представленные материалы, постепенно расширяя свои знания. 4 класс является переходным, в нем заканчивается начальная школа. Поэтому материалы должны быть сложнее, чем раньше, и должны иметь связь с 5 классом.

Основные вопросы астрономии в 4 классе

Такой предмет, как астрономия, изучается не во всех школах. Однако детям будет полезно узнать о строении Вселенной, поэтому в рабочих тетрадях есть раздел, посвященный изучению планет и созвездий.

Изучать астрономию в начальной школе полезно, поскольку задания построены так, что в них отчетливо видна межпредметная связь. Например, одно из заданий предлагает детям соотнести названия планет и имена древнеримских и древнегреческих богов. Таким образом, изучая астрономию, дети повторяют заодно и историю. К тому же этой науке будет посвящена вторая часть рабочей тетради по окружающему миру.

Задания по астрономии не представляют для детей особой сложности. Им предлагаются привычные виды работ – ответить на вопросы, решить кроссворд, соотнести картинки и слова и т.п. В случае затруднения, всегда можно обратиться за помощью к интернет ресурсам, которые содержат готовое домашнее задание по окружающему миру.

Биология в рабочих тетрадях «Окружающий мир» в 4 классе

Биология изучается в рабочих тетрадях по предмету «Окружающий мир» с 1 класса. На протяжении всего курса дети знакомятся с видами растений и с породами животных.

В 4 классе детям предлагается знакомство с Красной книгой, в которой записаны исчезающие виды животных и растений. Другими словами, материал в рабочих тетрадях по предмету «Окружающий мир» 4 класс Плешаков А.А выстроил так, чтобы дети не только узнавали новое, но и учились беречь природу.

Также в разделе по биологии дети более углубленно знакомятся с природой родной страны. Эти знания должны помочь учащимся адаптироваться к усвоению нового материала в 5 классе.

История на предмете «Окружающий мир» в 4 классе

Почти вся вторая часть рабочей тетради предоставляет материалы по предмету истории. В самом начале даются задания по истории древних времен, средних веков и нового времени, а затем начинается подробное изучение истории России, начиная с древних славян.

Учащиеся ознакомятся с героями, защищавшими свою родину, с великими правителями, с особенностями построения русских городов и т.п. Привычные для детей виды заданий – тесты, кроссворды, загадки, ответы на вопросы – помогут закрепить знания и использовать их в дальнейшем процессе обучения.

Опубликовано: 28.10.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: