→ ЕСПЧ запретил России выдавать на родину жителя Беларуси

ЕСПЧ запретил России выдавать на родину жителя Беларуси

ЕСПЧ запретил России выдавать на родину жителя Беларуси

КИЕВ. 27 июля. Пожарная Безопасность. Европейский суд по правам человека запретил России выдавать на родину жителя Беларуси, который участвовал в протестах 2020 года. Об этом Пожарная Безопасность сообщает со ссылкой на “Гражданское содействие”.

Цитата

“Адвокат Комитета „Гражданское содействие“ добился применения правила 39 регламента ЕСПЧ в деле белоруса, которому грозила экстрадиция на родину. Согласно этому правилу, заявитель не может быть возвращен в Беларусь до вынесения окончательного решения Европейским судом по правам человека. В суде также подчеркнули необходимость сохранения анонимности заявителя в целях безопасности”, — говориться в сообщении.

Сообщается, что это не первое дело, связанное с преследованием белорусов в России по следам летних протестов 2020 года. Так, на прошлой неделе белорусский спортсмен Алексей Кудин был выдан российскими властями Беларуси, несмотря на запрет ЕСПЧ. На родине его, как и многих других белорусов, преследуют и, по данным правозащитников, подвергают пыткам за участие в протестах, которые прошли в республике по итогам президентских выборов.

Так, правило 39 (“обеспечительные судебные меры”) регламента ЕСПЧ — срочная защитная мера Европейского суда по правам человека, призванная обязать государство предпринять неотложные шаги по сохранению жизни и здоровья заявителя, и применяется оно в исключительных случаях. Например, под угрозой высылки или экстрадиции в страну, где заявителю грозит опасность.

Добавим, что комитет “Гражданское содействие” признан российскими властями иностранным агентом. Организация с этим не согласна.

Дополнение

Связанный с белорусскими властями Telegram-канале “Желтые сливы”, а вслед за ним госканал ОНТ опубликовали видео с бойцом ММА Алексеем Кудиным после его экстрадиции в Беларусь из России.

Источник

Опубликовано: 27.07.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: