→ Франция допускает введение финансовых санкций против Польши из-за ее конфликта с ЕС

Франция допускает введение финансовых санкций против Польши из-за ее конфликта с ЕС

Франция допускает введение финансовых санкций против Польши из-за ее конфликта с ЕС

КИЕВ. 21 октября. Пожарная Безопасность. Конфликт между Евросоюзом (ЕС) и Польшей из-за вопроса верховенства европейского права следует урегулировать путем диалога, однако в крайнем случае могут быть введены и санкции. Об этом заявил в эфире телеканала LCI в четверг госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

“Есть такая опция, — ответил он, отвечая на вопрос о возможных финансовых санкциях в отношении Польши. — В первую очередь нужно продолжать политический диалог... И когда диалог ни к чему не приведет, тогда можно прибегнуть к санкциям, в том числе финансовым. Но это не значит, что мы устанавливаем цену отхода от принципов верховенства закона, мы лишь хотим показать Польше, которую Франция всегда поддерживала финансово, что мы с ней солидарны, но мы не можем платить стране, которая не соблюдает пакт, подписанный всеми”.

Бон подчеркнул, что “нельзя пользоваться благами Европы и не соблюдать ее правила”. В этом контексте он привел в пример Великобританию, отметив, что все закончилось выходом из ЕС. В то же время госсекретарь выразил сомнение в том, что Польша хочет того же самого.

“Но Варшава сильно рискует, отказываясь применять у себя общие правила и фактически ставя себя за пределы Европы, — констатировал он. — Нужно жестко напомнить, что такие правила были согласованы и если они не будут применяться, то и европейского проекта не будет”.

Ранее

Ранее глава ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии — Манфред Вебер предупредил о возможном выходе Польши из состава ЕС на фоне спора Брюсселя и Варшавы о приоритете европейского права над национальным. В интервью Redaktionsnetzwerk Deutschland он отметил, что “если вопрос верховенства закона и действия (норм) европейского права не будет решен, то существует риск вынужденного выхода Польши из ЕС через черный ход”.

Также в Европарламенте прошли дебаты ЕС и Польши о верховенстве права Евросоюза. Глава Еврокомиссии пригрозила Варшаве экономическими санкциями, польский премьер заявил о неприятии шантажа. Депутаты, в свою очередь, выступили с резкой критикой польских властей.

Источник

Опубликовано: 21.10.2021

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: