→ ФРГ планирует запретить въезд из стран, где обнаружили новый штамм коронавируса

ФРГ планирует запретить въезд из стран, где обнаружили новый штамм коронавируса

ФРГ планирует запретить въезд из стран, где обнаружили новый штамм коронавируса

КИЕВ. 28 января. Пожарная Безопасность. Правительство Германии планирует запретить въезд из стран, где стремительно распространяется мутировавший коронавирус, например Великобритании, Португалии, ЮАР и Бразилии. Пока продолжаются консультации о возможных исключений. Об этом сообщает DW, информирует Пожарная Безопасность.

Цитата

“Правительство Германии планирует запретить въезд из стран, где наблюдается стремительное распространение мутировавшего коронавируса. Речь идет прежде всего о Великобритании, Португалии, ЮАР и Бразилию, заявил в четверг, 28 января, министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеегофер”, — говорится в сообщении.

Детали

В ЕС отнеслись к планам немецкого правительства критично. Еврокомиссия предостерегла Германию от “слишком радикальных мер”, однако Зеегофер заметил, что страна не будет ждать общую позицию ЕС. “Мы не можем рассчитывать на то, что в обозримом будущем удастся достичь европейского решения, отвечающего и нашим представлениям. И поэтому мы готовим мероприятия на национальном уровне”, — сказал министр перед видеоконференцией с европейскими коллегами, цитирует информагентство AFP.

“Зеегофер, однако, возразил, что ограничения будут касаться таких стран ЕС как Бельгия и Нидерланды. Окончательное решение относительно перечня стран должно быть принято до 29 января. Пока же немецкие министерства ведут консультации, в частности касательно исключений. Зеегофер предположил, что запрет на въезд, возможно, не будет касаться немецких граждан и лиц, занятых в транспортировке грузов”, — добавили в издании.

По словам министра, запрет распространяется на все виды транспорта — воздушный, железнодорожный, автомобильный и морской. Будут ли отменены абсолютно все авиарейсы из стран, где распространена мутация коронавируса, будет зависеть от окончательного перечня исключений. Продолжительность ограничительных мер будет зависеть от темпов распространения инфекции, отметил Зеегофер.

Дополнение

Канцлер Германии Ангела Меркель и главы правительств федеральных земель во вторник, 19 января, во время экстренного совещания договорились о продолжении локдауна в стране до 14 февраля. При этом некоторые ограничения усилят. Среди новых карантинных мероприятий — внедрение обязательного ношения медицинских масок классов FFP2 или N95 в магазинах, которые продают товары повседневного спроса, и в транспорте.
25 января Еврокомиссия (ЕК) усилила набор рекомендованных санитарных мероприятий по поездок в страны ЕС и между европейскими государствами, категорически не рекомендуя необязательные поездки.
Независимо от цветовой дифференциации или реальной эпидемиологической ситуации в ЕС остается в силе запрет на необязательные поездки практически во все страны мира, за исключением семи государств: Австралии, Новой Зеландии, Японии, Южной Кореи, Сингапура, Таиланда, Руанды. Таким образом новые санитарные мероприятия, в случае их утверждения, будут действовать в отношении всех других стран мира.

Согласно опубликованным в понедельник предложениями ЕК, все персоны, которые въезжают в страны ЕС, должны обязаны подать отрицательный тест на коронавирус, сделанный минимум за три дня до выезда.
Для граждан ЕС может быть сделано исключение — они могут сделать тест сразу после прибытия. При этом независимо от результатов теста, по прибытии необходимо выдержать самоизолюяцию, продолжительностью до 14 дней, сроки карантина должны уточнить страны сообщества.

Все лица, въезжающие в ЕС, так же как пересекающие внутренние границы Евросоюза, должны будут заполнять регистрационные формы пассажиров, которые должны позволить власти ЕС отслеживать цепочку контактов. При этом, несмотря на то что пандемия продолжается уже год, страны ЕС еще не смогли договориться о едином общеевропейский формат этого документа, поэтому ЕК рекомендовала интенсифицировать эти усилия.

Источник

Опубликовано: 28.01.2021

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: