→ Как отрыть дверной замок

Как отрыть дверной замок

Как отрыть дверной замок

Практически каждый житель современных городов слышал или лично прошел через кражу вещей из жилья или дома. Худшим вариантом кражи является грабеж – открытое хищение имущества, сопряженное с насилием или угрозой применения такого насилия. В связи с падением уровня жизни, увеличением криминогенных факторов и деградацией общественной морали, случаи квартирных и домовых краж начинают учащаться. Многие преступники работают по проверенной методике, которая включает в себя рекогносцировку (общую разведку и вычисление жилых, но временно пустующих квартир), подготовку (подбор ключей, поиск транспорта и способов сбыта украденного) и непосредственно кражу. К счастью, есть ряд характерных признаков, по которым можно понять, что злоумышленники начали разведку Вашей квартиры или дома.

Если кто то пытается открыть дверь под видом попрошаек, рекламных агентов или сотрудников коммунальных служб без соответствующих документов, это первый признак того, что воры хотят оценить наличие ценных предметов в жилище. Также характерные отметины на замках, заклеенный дверной глазок, оборванные коммуникации и постоянное наличие новых людей в окрестностях свидетельствуют о готовящемся преступлении. Существует различное множество способов предупредить кражу или физически воспрепятствовать попытке ограбления жилища. Наиболее эффективный из них – установка сигнализации и договор с охранной фирмой. Как правило, группа быстрого реагирования прибывает на место в течение нескольких минут после срабатывания сигнализации. Также хорошим способом станет немедленная замена замков при первых признаках готовящегося взлома.

Следует помнить, что даже если злоумышленники пытаются проникнуть в Ваше жилище, когда Вы дома, – не стоит паниковать. Необходимо незамедлительно и громко звонить в полицию, попутно баррикадируя дверь. Если есть такая возможность, отгородитесь от грабителей максимальным количеством комнат. При этом, если они уже пытаются открыть замок межкомнатной двери без ключа или грубо ее выбивая, – лучше приготовится к самообороне. Идеальным средством для этого станет гладкоствольное охотничье ружье. Если законодательство Вашей страны не позволяет применять такие меры, могут подойти и газовые баллончики, дубинки или электрошокеры. В такой ситуации главное проявить решительность и напор. В большинстве случаев этого будет достаточно для отступления воров, ведь злоумышленники не ожидают сопротивления от напуганных собственников.

Опубликовано: 22.12.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: