→ Кулеба про Навального: Враг моего врага - мой друг

Кулеба про Навального: Враг моего врага - мой друг

Кулеба про Навального: Враг моего врага - мой друг

КИЕВ. 25 января. Пожарная Безопасность. Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал протесты в России. Комментируя задержание оппозиционера Алексея Навального, который по мнению министра является олицетворением протестов, глава МИД озвучил поговорку “враг моего врага — мой друг”. Об этом Кулеба сказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает Пожарная Безопасность.

Цитата:

“Я в такие минуты благодарен Майдану за то, что мы перешли эту фазу, и у нас не арестовывают пачками людей на улицах, как в Беларуси, как в России, не бьют дубинками по голове. Что мы защитили себя как общество от произвола власти и развиваемся как демократическое государство. Но, безусловно, то, что происходит сейчас в России, является важным для интересов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беларуси мешает развиваться Россия — МИД

Знаете, страна, которая осуществляет внешнюю агрессию, она так же осуществлять и внутреннюю агрессию по отношению к своим гражданам. Это часть политической культуры России, к сожалению”, — сказал он.

По словам Кулебы, Украина в этой ситуации заняла жесткую позицию.

“Поэтому мы заняли жесткую принципиальную позицию, потому что, во-первых, неправильно бить людей, которые вышли на протест, на защиту своих гражданских прав. А во-вторых, есть такая поговорка: враг моего врага — мой друг. Это можно сказать про Навального как человека, который сейчас является олицетворением протестов, и на защиту которого вышли ... на самом деле россияне вышли не на защиту Навального, а на защиту самих себя. Но он является врагом Путина, поэтому мы поддерживаем и свободу Навального, и всех людей, которые выступают за эту свободу”, — сказал он.

Стоит напомнить

Ранее с призывом рассмотреть возможность новых санкций в отношении Москвы, если Навального не освободят, выступили министры иностранных дел Латвии, Эстонии и Литвы.

Министры иностранных дел стран ЕС планируют обсудить свой совместный ответ на задержание Навального на заседании Совета ЕС в понедельник, 25 января.

Кулеба, комментируя ранее отравления Навального, заявил, что Украина изучает возможность присоединения к санкциям ЕС за отравление оппозиционера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент Польши Дуда призвал ЕС усилить санкции в отношении России

Что предшествовало:

Алексея Навального задержали вечером 17 января во время пограничного контроля после его возвращения из Германии в Россию. Как сообщила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), оппозиционер был объявлен в розыск и задержан из-за нарушения условий испытательного срока.

Еще в 2014 году Замоскворецкий суд Москвы признал Навального и его брата Олега виновными в мошенничестве в особо крупном размере по делу “Ив Роше”. Алексея Навального приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет. В августе 2017 года назначенный Навальному испытательный срок был продлен до конца декабря 2020 года.

В ФСИН отметили, что Навальный был обязан являться на регистрацию в инспекцию два раза в месяц. Вызовы в инспекцию были приостановлены на время прохождения им лечения в берлинской клинике Charite. Однако он выписался из клиники 23 сентября 2020 года, но с октября до конца испытательного срока не пришел на регистрацию, чем нарушил условия, утверждают в ФСИН.

23 января в более чем 100 городах России, а также в нескольких городах мира прошли митинги в поддержку арестованного оппозиционного политика Алексея Навального.

В Москве на митинг, по разным оценкам, вышли от 15 тыс. до 50 тыс. человек, в Санкт-Петербурге — 10-20 тысяч, в Екатеринбурге и в Нижнем Новгороде — по 10 тыс. Во время акций силовики проводили массовые задержания. По данным правозащитного портала “ОВД-ИНФО”, задержаны не менее 3564 человека.

Источник

Опубликовано: 25.01.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: