→ Лесные пожары в Греции добрались к руинам античной Олимпии

Лесные пожары в Греции добрались к руинам античной Олимпии

Лесные пожары в Греции добрались к руинам античной Олимпии

КИЕВ. 5 августа. Пожарная Безопасность. Греческие пожарные вели всю ночь активную борьбу с сильным лесным пожаром близ объектов Древней Олимпии, часть очагов потушена, но часто возникают новые возгорания, которые раздуваются ветром. Об этом сообщил в четверг греческий телеканал Open, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой также на другие местные СМИ.

Детали

Пожар в данный момент не угрожает Археологическому музею Древней Олимпии, Международной олимпийской академии, а также знаменитой археологической площадке святилища Древней Греции на полуострове Пелопоннес, где возникли и на протяжении многих веков проводились античные Олимпийские игры. Но под утро возник новый фронт, который двинулся в сторону Международной олимпийской академии. На его пути пожарные и муниципальные служащие постоянно создают с помощью землеройной техники противопожарные полосы.

С раннего утра в борьбу с огнем подключилась пожарная авиация, которая не может работать в ночное время. По сообщению Пожарной службы Греции, возгорание пытаются локализовать 174 пожарных на 52 автомобилях, девять пеших групп пожарных, используются дроны, два пожарных самолета и четыре вертолета. Помощь оказывают добровольцы и местные органы власти, предоставляющие автоцистерны с водой. Жители общин Лантзои и Линария были проинформированы о необходимости быть готовыми к срочной эвакуации, если возникнет такая потребность.

Продолжает оставаться сложной также ситуация с пожарами на острове Эвбея и в области Месиния на Пелопоннесе. Отмечается, что пламя в настоящее время угрожает на Эвбее деревням Дафни, Куркули, Скепасти и Кехриес.

Источник

Опубликовано: 05.08.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: