→ Меркель ожидает "новой главы" в отношениях со США

Меркель ожидает "новой главы" в отношениях со США

Меркель ожидает

КИЕВ. 21 января. Пожарная Безопасность. Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ожидает новой главы немецко-американской дружбы и сотрудничества при новом президенте США Джо Байдене. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

"Канцлер Германии Ангела Меркель в среду, 20 января, поздравила 46-го президента США, демократа Джозефа Байдена и вице-президента Камалу Харрис со вступлением в должность. Инаугурация является "настоящим праздником американской демократии", процитировал Меркель официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. по его словам, канцлер с нетерпением ждет "новой главы немецко-американской дружбы и сотрудничества", - сообщили в СМИ.

Сказано, что отношения Берлина и Вашингтона во времена предшественника Байдена, республиканца Дональда Трампа, ухудшились.

Также отмечается, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее также передал Байдену и Харрис свои наилучшие пожелания и выразил надежду на скорую встречу в ФРГ с новым лидером Соединенных Штатов.

"В инаугурационной речи новый глава Белого дома пообещал быть президентом для всех американцев, примирить расколотое общество и преодолеть политические разногласия, а также исправить отношения с союзниками США", - говорится в сообщении.

Напомним, президент США Джо Байден через несколько часов после инаугурации подписал 17 указов и ряд документов, которые отменяют несколько указов своего предшественника - Дональда Трампа.

Избранный президент США Джо Байден на церемонии инаугурации принял присягу 20 января, официально вступив в должность главы государства. Позже Байден прибыл в Белый дом.

Источник

Опубликовано: 21.01.2021

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: