→ NASA не выявило на Луне следов посадки индийского модуля "Викрам"

NASA не выявило на Луне следов посадки индийского модуля "Викрам"

NASA не выявило на Луне следов посадки индийского модуля

КИЕВ. 23 октября. Пожарная Безопасность. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США не получило подтверждений жесткой посадки на Луне индийского спускаемого модуля “Викрам”. Американский лунный зонд не обнаружил на поверхности естественного спутника Земли никаких следов этого события, которое должно было произойти 7 сентября, передает Пожарная Безопасность.

Как сообщил индийским СМИ представитель NASA Ноа Петро, “лунный орбитальный зонд 14 октября сделал снимки района Луны, где (по плану должен был) совершить посадку модуль „Викрам“, однако специалисты NASA не смогли найти на них каких-либо следов аппарата”.

Индийский космический аппарат “Чандраян-2” вышел на орбиту Луны 20 августа. “Викрам” должен был совершить контролируемый спуск на Луну. Снижение аппарата проходило нормально до тех пор, пока на высоте около 2 км от лунной поверхности по неизвестным причинам не произошел сбой, вызвавший отклонение от маршрута. В результате связь “Викрама” с пунктом управления прекратилась. Сейчас сотрудники Индийской организации космических исследований (ИСРО) пытаются восстановить контакт со своим лунником, полагая, что он мог совершить жесткую посадку на Луну.

В NASA думают так же. По мнению американцев, “Викрам” не удалось обнаружить, поскольку аппарат может находиться в тени, либо за пределами зоны поисков. “В силу своего местоположения (примерно 70 градусов южной широты) на этот участок Луны всегда падает тень”, — считает другой сотрудник NASA Джон Келлер.

“Викрам” направляли к поверхности Луны с небольшим шестиколесным луноходом “Прагьян” весом около 27 кг. Предполагалось, что он будет двигаться по ней в течение одного лунного дня с целью изучения состава лунной поверхности, а также для регистрации сейсмической активности.

Как сообщал Пожарная Безопасность, в начале месяца стало известно, что Индия надеется установить контакт с модулем после его жесткой посадки на Луне

Источник

Опубликовано: 23.10.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: