→ Предсказывал, придет ли весна рано: в Канаде почти год скрывали смерть сурка Вилли

Предсказывал, придет ли весна рано: в Канаде почти год скрывали смерть сурка Вилли

Предсказывал, придет ли весна рано: в Канаде почти год скрывали смерть сурка Вилли

КИЕВ. 28 ноября. Пожарная Безопасность. Местные власти канадского городка Виартон (провинция Онтарио) в течение 9 месяцев скрывали от людей, что их знаменитый сурок Вилли умер. Каждый год он предсказывал, придет ли весна рано. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на CBC.

Детали

В городке Виартон сурок-альбинос Вилли каждый год 2 февраля принимал участие в местном фестивале Виартона Вилли (или Виартонського Вилли) и предсказывал погоду: если день пасмурный и сурок не видит своей тени ㅡ весна наступит рано.

Слухи о том, что Вилли умер, начали распространяться после дня сурка 2021 года. Тогда городские власти записали видео с пророчеством сурка, но без него самого. Вместо этого глава города Дженис Джексон подбросила в воздух меховую шапку и объявила раннюю весну.

Оказалось, сурок уже давно умер. Городская власть рассказала, что смерть Вилли вызвал абсцесс зуба и это произошло еще до его типичного периода спячки в 2020 году. Однако это решили сохранить в тайне.

“Виартон Вилли вывел нас на международную карту, и мы очень-очень защищаем его бренд. И мы столкнулись с проблемой, которая явно застала нас врасплох, поэтому нам пришлось решать ее как можно лучше, как мы могли, чтобы защитить наш город”, ㅡ сказала Дженис Джексон.

Добавим

Это не первый сурок Виартон Вилли. “Оригинальный” Вилли умер в 1999 году прямо накануне дня сурка. Организаторы фестиваля не смогли вовремя найти ему замену, а поэтому решили вместо прогнозирования устроить поминки сурка и вынесли его в раскрытой гробу. Правда, к тому времени настоящий сурок уже начал разлагаться, поэтому его заменили чучелом.

С тех пор в городе завели еще других Сурков, также имеющих имя Виартонский Вилли. В сентябре 2017 года в возрасте 13 лет скончался Вилли третий. 30 Сентября 2017 года его заменил двухлетний сурок, ставший Виартоном Вилли IV.

Источник

Опубликовано: 28.11.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: