→ PRI - Этичен ли полиграф

PRI - Этичен ли полиграф

PRI - Этичен ли полиграф

Какими являются ощущения человека, которому перед приемом на работу необходимо пройти тестирование посредством полиграфа? Для некоторых такая проверка станет нормой, но возможно где-то и зародятся неприятные чувства из-за того, что при первом знакомстве работодатель проявляет недоверие или подозрительность. Насколько часто данными услугами пользуются отечественные компании при приеме на работу новых сотрудников? Все ли соглашаются на подобного рода проверки? Этичен ли полиграф? Далее более подробно про все эти вопросы.

Этика и проверка на детекторе лжи

Исследовательский Super Job дает следующие данные:

К услугам посредством детектора лжи при приеме на работу новых сотрудников пользуются только 7% украинских компаний. В этот показатель входит 2% компаний, которые проводят проверку всей потенциальной массы работников и 5% пользователей, что прибегают к услугам полиграфа лишь при найме специализированных сотрудников в виде охранников и работников служб безопасности.

Также услугами полиграфа https://pri.in.ua/ пользуются организации и компания с наличием большого оборота денежных средств или прочих материальных ценностей. Это дает возможность работодателям обезопасить свою компанию от финансовых потерь и не чистоплотно материальных работников.

Также специалисты полагают, что самопроверка посредством детектора лжи не выступает эффективным методом для препятствия воровства:

Существует очень маленький процент людей, которые хотят устроиться на работу для краж. Изначально в планы человека не входит воровство, и полиграф не сможет выявить у него склонность к пагубным чертам. В основном кража происходит спонтанным образом. Повлиять на это могут такие факторы как: наличие финансовых проблем, семейные неурядицы, несовершенный учет. Поэтому для эффективных результатов проверку сотрудников нужно будет проводить очень часто.

Стрессонастойчивость

Мнением многих экспертов является то, что подобного рода проверки могут стать результатом сильного стресса, даже для тех, кто не переживает о тестировании. Мнением защитников детектора лжи является то, что проверка посредством полиграфа производится на добровольной основе и является этичной и законной.

Марченко полагает что, метод проверки при помощи полиграфа является качественной оценкой персонала при использовании щадящих для психики методов.

Опубликовано: 08.02.2020

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: