→ Профилактическая работа в Амурской области направлена на повышение уровня знаний правил пожарной безопасности

Профилактическая работа в Амурской области направлена на повышение уровня знаний правил пожарной безопасности

Профилактическая работа в Амурской области направлена на повышение уровня знаний правил пожарной безопасности

В Амурской области проводится профилактическая операция, направленная на предупреждение гибели людей и предотвращения пожаров в жилом секторе. Участие в ней принимают наряду с инспекторами надзорной деятельности, в том числе и пожарники области практически в полном личном составе. Кроме того задействованы добровольные пожарные отряды, сотрудники полиции, а также представители жилищных организаций.

Причиной проведения подобной акции стали многочисленные пожары, которые только с начала текущего года унесли жизни двадцати человек, а одиннадцать получили серьезные травмы. За полтора месяца 2012 года оказалось подверженным огню 241 объект области. Суровая статистика, не правда ли? Особенно возросло количество пожаров в семи муниципалитетах. Это такие районы, как Прогресс, Мазановский, Свободненский, Райчихинска, Серышевский, Сковородинский и Шимановский.

Чтобы стабилизировать обстановку в регионе, остановить столь частые возгорания и предупредить человеческие потери, было принято решение провести профилактическую работу с жителями Амурской области. На сегодняшний день основным видом деятельности является проверка жилищных условий и разъяснительная беседа с жителями территориального объединения. В очередной раз и напоминают об элементарных мерах пожарной безопасности, вручают памятки с правилами эксплуатации нагревательных приборов и электрических устройств. В случае обнаружения грубых нарушений пожарной безопасности, ответственных лиц привлекают к административной ответственности.

С января месяца специалисты посетили 1663 жилых объекта, совершив при этом 732 рейда. В ходе данной работы 336 граждан были оштрафованы.

Опубликовано: 16.04.2019

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: