→ Ракета SpaceX запустила на орбиту рекордное количество спутников

Ракета SpaceX запустила на орбиту рекордное количество спутников

Ракета SpaceX запустила на орбиту рекордное количество спутников

КИЕВ. 24 января. Пожарная Безопасность. Американская компания SpaceX осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с 143 спутниками. Об этом сообщается в Twitter компании, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Отмечается, что это самое большое число космических аппаратов, которые когда-либо единовременно выводили на орбиту с помощью одного запуска.

Так, речь идет о 133 коммерческих и государственных космических аппаратах (включая CubeSats, микроспутники) и 10 спутников Starlink. Спутники Starlink из этого запуска будут первыми из выведенных на полярную орбиту.

Миссия называется Transporter-1. Запуск был осуществлен с космического комплекса на мысе Канаверал в американском штате Флориде в 10:00 по времени Восточного побережья США (17:00 по Киеву).

После отделения первая ступень ракеты Falcon 9 приземлилась на морскую платформу Of Course I Still Love You, указали в компании.

Напомним, прототип корабля Starship компании SpaceX взорвался во время испытаний.

Источник

Опубликовано: 24.01.2021

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: