→ Самостоятельная установка пластиковых окон

Самостоятельная установка пластиковых окон

Самостоятельная установка пластиковых окон

Одним из важных этапов ремонта жилых и офисных зданий является установка пластиковых окон. Тот, кто желает сэкономить средства, отказывается от услуг профессионалов, предпочитая устанавливать стеклопакеты самостоятельно. Чтобы монтаж пластиковых окон правильно произвести, следует ознакомиться с его главными правилами. Их соблюдение – гарантия долгой службы стеклопакетов.

Правильные замеры оконных проемов – залог успеха

Прежде чем заказать оконные конструкции из ПВХ, следует осуществить точные замеры оконных проемов.

  • Внутренний замер. С внутренней части измеряется ширина проема от основания до стены. После этого замеряется высота оконного проема. При отсутствии в проеме подоконника высота меряется от основания плиты, на которую будет установлен стеклопакет. Замер глубины проема должен проходить с учетом отсутствия или наличия отелочного материала, а также деталей старого окна.
  • Наружный замер. Для осуществления внешних замеров также нужно измерить глубину, ширину и высоту проема. При этом важно учесть, что при температурных колебаниях оконные конструкции из ПВХ могут расширяться и сужаться. Профессионалы рекомендуют оставлять определенное пространство. Для оконного проема размером в 1,2 м, отступ должен быть не более 15 мм, для проема на 2,2 м – 20 мм, для окон размером 3 м – 25 мм.

Как устанавливают окна профессионалы

Перед монтажом новых пластиковых окон их разбирают: снимают створки и изымают стеклопакеты из глухих частей конструкции. С внешней стороны оконного профиля снимают защитную пленку. Затем фиксируют крепежные элементы москитных сеток. Декоративными заглушками закрывают сливные отверстия. Осуществляя установку ПВХ окон, специалисты использую гидроизоляционные материалы. Паронепроницаемую уплотнительную ленту накладывают на внутреннюю часть оконного проема или на профиль коробки в месте ее примыкания к четверти.

Может осуществляться установка пластиковых окон, как с применением анкеров, так и с помощью специальных монтажных пластин. Если стена выстроена из кирпича или панелей – возможно применение любых методов крепления. Если здание построено из пеноблоков и газобетона, чаще всего используются монтажные пластины. Перед «посадкой» стеклопакета в проем, специалисты тщательно выравнивают его плоскости со всех сторон. Вставив стеклопакет, его выравнивают по вертикали. Снизу подкладывают антисептированные брусья из твердых пород древесины или монтажные клинья. Затем осуществляется завершающая фиксация, монтаж отлива окна и заделка швов.

Заказа работы по установке можно на http://www.otk-okna.com/

Опубликовано: 17.12.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: