→ США нанесли авиаудары по “Талибану”

США нанесли авиаудары по “Талибану”

США нанесли авиаудары по “Талибану”

КИЕВ. 28 июля. Пожарная Безопасность. На прошлой неделе американские военные совершили более десятка авиаударов в поддержку афганских правительственных сил в их борьбе против “Талибана”. Об этом сообщает АР, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

Пентагон заявил, что использовались как обычные боевые самолеты, так и вооруженные беспилотники, но не предоставил деталей. Однако американский чиновник отметил некоторые особенности и сказал, что с 20 июля наблюдалось значительное увеличение количества забастовок.

Американские чиновники заявили, что самолеты совершали вылеты из баз за пределами Афганистана, поскольку американские военные вытащили свои боевые самолеты из страны. Авиаудары в значительной степени были прямой поддержкой афганских сил, подверглись нападению Талибан.

Воздушные удары были начаты в ряде регионов страны, но основное внимание сосредоточено на Кандагаре, провинциальном центре, который, как уверяют чиновники, может попасть в “Талибана”.

Сейчас “Талибан” контролирует более 200 из 419 районных центров и добился прогресса в прекращении некоторых путей снабжения. Но хотя они оказывают давление на половину из 34 провинциальных столиц, они еще не взяли под контроль никакой.

Напомним

Афганские национальные силы обороны и безопасности (АНСОБ) уничтожили за последние 24 часа 187 боевиков движения “Талибан”, еще 112 были ранены.

контекст

14 апреля президент США Джо Байден объявил о своем решении завершить операцию в Афганистане, стала самой продолжительной зарубежной военной кампанией в американской истории.

В начале июля движение “Талибан” на фоне вывода войск западной коалиции взяло под контроль районы Афганистана вдоль границы с пятью странами — Ираном, Таджикистаном , Туркменистаном, КНР и Пакистаном. Как заявил новый командующий ВС Афганистана генерал Вали Мохаммад Ахмадзай, приоритетом для армии является защита от талибов основных городов страны, пограничных переходов и шоссе.

По его словам, главари “Талибана” намерены сначала перерезать основные дороги, по которым идет подвоз товаров, а затем развернуть наступление на города и районы.

Источник

Опубликовано: 28.07.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: