→ Ужасы в Испании: свиньи-матери вынуждены смотреть, как их дети умирают в агонии

Ужасы в Испании: свиньи-матери вынуждены смотреть, как их дети умирают в агонии

Ужасы в Испании: свиньи-матери вынуждены смотреть, как их дети умирают в агонии

КИЕВ. 26 июля. Пожарная Безопасность. Ужасные кадры, на которых свиньи-матери смотрят, как умирают их дети, были сняты компанией Animal Equality на свиноферме в Испании. Но как показывает практика, зачастую, такое происходит на любой другой ферме в мире, передает Пожарная Безопасность ссылаясь на Kinder World.

Цитата

“На видео только что родившие свиньи-матери. Несчастных свиней привозят в это грязное место за неделю до того, как они должны родить. Перед тем, как оказаться здесь, свиньи содержались в самых маленьких клетках, называемых „клетками для беременных“, на протяжении всей беременности”, — пишут эксперты Kinder World.

“Свиноматки”, как их называют в свиноводстве, рассматриваются как “машины, производящие поросят”.

“Каждую мать насильно оплодотворяют 3-8 раз перед отправкой на убой. Поскольку большее количество поросят означает больше денег, свиноводство создало породу свиней, которая может иметь 12 поросят за одну беременность или больше”, — пишут зоозащитники.

Детали

10% поросят умирают вскоре после рождения, добавляют в Kinder World.

“Вынашивание такого количества поросят делает беременность очень тяжелой и рискованной. Поскольку плодов очень много, некоторые дети рождаются недоразвитыми или деформированными. На этой свиноферме около 10% поросят умирают вскоре после рождения, через несколько часов или дней. Кроме того, многие беременности заканчиваются выкидышем. К сожалению, новорожденные от выкидышей, которые выходят живыми, медленно умирают сами по себе”, — добавили эксперты.

И все эти бесконечные страдания для того, чтобы в бутерброд можно было положить кусок свинины, резюмируют зоозащитники.

По теме

В Англии беременная свинья Матильда сбежала с фермы и родила 10 поросят в лесу. Экологи предположили, что беременная мать инстинктивно сбежала рожать в безопасное место — лес. Поросятам оказалось около трех недель — все это время семья жила в лесу неподалеку от фермы.

Дополнение

Зоозащитники призывают людей отказаться от свинины и дать животным шанс прожить другую жизнь.

“Что мы знаем о свиньях? Эти животные являются социальными, они умеют дружить и стараются держаться рядом с „близкими по духу“. После кошки и собаки свинья является самым порядочным домашним животным. Также свиньи любят купаться и с большим удовольствием плавают. Сможет ли когда-нибудь поплавать поросенок с фотографии?”, — отметили представители зоозащитной оргнанизации “Открытые клетки”.

Добавим, что свинина оказывает негативное влияние на здоровье человека. По данным Всемирной организации здравоохранения, свинина, как и другое красное мясо провоцирует развитие рака.

Источник

Опубликовано: 27.07.2021

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: