→ В ЦАР объявлено чрезвычайное положение: повстанцы наступают на столицу страны

В ЦАР объявлено чрезвычайное положение: повстанцы наступают на столицу страны

В ЦАР объявлено чрезвычайное положение: повстанцы наступают на столицу страны

КИЕВ. 23 января. Пожарная Безопасность. В Центральноафриканской республике власти объявили чрезвычайное положение. Об этом Пожарная Безопасность сообщает со ссылкой на ВВС.

Детали

Подконтрольные официальной власти страны территории оказались под натиском повстанцев. Именно поэтому власти объявили режим ЧС, который продлится не менее 15 дней. Среди прочего военные получили возможность проводить аресты без суда и прокуратуры.

Власти страны призвали ООН, увеличить количество миротворцев в стране предоставив им более широкие возможности для реагирования на эскалацию насилия. На данный момент миссия ООН в ЦАР насчитывает более 14 000 человек, из которых более 12 000 военные, в частности помогающие сдерживать повстанцев.

Противники действующего режима в стране контролируют большую часть территории ЦАР. В последние дни повстанцы активизировались и повели наступление на столицу страны город Банги.

Истоки конфликта

Причиной стало несогласие с проведением выборов президента на которых победу одержал действующий президент страны Фостен Арканжи Туадер. Недовольство противников власти вызвало, в частности то, что к участию в выборах не был допущен бывший президент Франсуа Бозизе (2003 - 13 гг.), которого власти обвиняют в эскалации насилия в стране. Бозизе был отстранен от власти в результате переворота. Он бежал из страны и вернулся только в 2019 году с намерением участвовать в выборах.

Ситуацию в стране обостряет принадлежность населения не только к различным этническим группам, но и к различным верованиям (кроме христиан в стране много мусульман, а также приверженцев традиционных африканских религий).

По оценкам ООН последние события в стране поставили под угрозу безопасность не менее 20 000 жителей ЦАР.

Источник

Опубликовано: 23.01.2021

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: