→ В Кремле отреагировали на последние санкции ЕС и США

В Кремле отреагировали на последние санкции ЕС и США

В Кремле отреагировали на последние санкции ЕС и США

КИЕВ. 3 марта. Пожарная Безопасность. Новые санкции США и Евросоюза в отношении отдельных российских граждан и организаций являются вмешательством во внутренние дела РФ. Такие ограничения неприемлемы, заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на федеральное агентство ТАСС.

Детали

“Любые подобные ограничения мы считаем абсолютно неприемлемыми, — сказал представитель Кремля. — Ибо они существенно вредят и без того находящимся в плачевном состоянии отношениям”. Он пояснил, что в данном случае речь идет об отношениях РФ с США и Евросоюзом. “Они (санкции) являются не чем иным, как вмешательством во внутренние дела России”, — подчеркнул Песков.

В ответ на вопрос, могут ли в Кремле объяснить выбранную США и ЕС стратегию точечных и “по сути дублирующих российские законы рестрикций”, пресс-секретарь Путина заметил: “Это не наша забота — объяснять какую-то мотивацию”. Он добавил, что в целом подобные решения — точечные или нет — в Кремле считают “абсурдными, не имеющими под собой никакого обоснования”.

“А главное — не имеющими ни эффекта, ни смысла, — сказал Песков. — И в этой связи мы можем только сожалеть и выражать недоумение”.

Новые санкции, введенные против нескольких российских граждан, по сути дублируют ограничения, установленные для них российским законодательством, добавил пресс-секретарь президента России.

“Если говорить о конкретных людях, в отношении которых введены так называемые санкции, ограничения скорее, то это фактически дублирование тех ограничений, которые установлены в отношении этих людей российскими законами”, — сказал представитель Кремля. Он пояснил, что “и так эти люди не ездят за границу, эти люди не имеют права открывать счета в иностранных банках, не имеют права иметь имущество за границей”. “Но этого не скажешь в отношении некоторых юридических лиц, (против) которых также были объявлены (санкции)”, — добавил Песков.

Ответные действия

Песков отметил, что профильные ведомства представят руководству РФ проект ответных санкций на новые рестрикции в адрес Москвы со стороны ЕС и США.

“У нас будут согласованы санкции, будут представлены руководству предложения соответствующими ведомствами, они будут утверждены, а затем они будут озвучены и доведены до сведения наших оппонентов в этой истории”, — сказал Песков.

Он добавил, что ответ на эти рестрикции будет наилучшим образом соответствовать российским интересам. Представитель Кремля отметил, что будет соблюден принцип взаимности. “Принцип взаимности, от него невозможно отказаться в межгосударственных отношениях”, — заявил он.

Контекст

Соединенные Штаты во вторник из-за ситуации вокруг Алексея Навального ввели санкции против директора ФСБ Александра Бортникова, первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, генпрокурора РФ Игоря Краснова и еще четырех человек, а также ряда предприятий и учреждений, запретив предоставление РФ кредитов правительственными финансовыми организациями и экспорт в Россию “любого рода оборонных изделий”. Санкции коснулись в том числе 33-го Центрального научно-исследовательского института и 27-го Научного центра Минобороны РФ, а также российского Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГосНИИОХТ).

В этот же день Евросоюз расширил санкции в отношении России, включив в черный список Краснова, главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, главу Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Калашникова и командующего Росгвардией Виктора Золотова. Всем им запрещен въезд в ЕС, а также хранение средств в банках стран сообщества.

Источник

Опубликовано: 03.03.2021

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: