→ В Лондоне начался суд по искам Фридмана и Абрамовича к издателю книги о Путине

В Лондоне начался суд по искам Фридмана и Абрамовича к издателю книги о Путине

В Лондоне начался суд по искам Фридмана и Абрамовича к издателю книги о Путине

КИЕВ. 28 июля. Пожарная Безопасность. В Высоком суде Англии начался судебный процесс по искам миллиардеров Романа Абрамовича, Михаила Фридмана и Петра Авена к издательству HarperCollins, которое весной прошлого года выпустило книгу “Люди Путина: Как КГБ вернул себе Россию и начал завоевывать Запад”. Об этом Пожарная Безопасность стало известно по информации издания AP News.

Детали

Как сообщает ведомство, интересы каждого миллиардера защищает британский адвокат Хью Томлинсон. При этом, адвокат заявляет, что каждый из истцов нанял его без какой-либо совместной координации.

По информации Reuters, судебные слушания продлятся два дня. В среду адвокат заявил, что фрагменты книги “явно дискредитируют Абрамовича, который описан в них как “кассир Путина” и хранитель “грязных кремлевских фондов”.

Адвокат отметил, подчеркнул, что книга основана на свидетельствах “ненадежных и непроверенных” источников. Среди таковых Томлинсон называет бежавшего из России бывшего банкира Сергея Пугачева.

Что известно о книге “Люди Путина”

Книга вышла в апреле 2020 года. Ее автором является британская писательница Кэтрин Белтон.

Белтон — бывшая корреспондентка московского филиала The Financial Times. На нее компания “Роснефть” во главе с главным исполнительным директором Игорем Сечиным подала иск о клевете. В ее книге рассказывается о приходе Путина к власти с помощью КГБ-ФСБ и его связях с олигархами. В ней упоминаются следующие фамилии: Роман Абрамович, Михаил Фридман, и Петр Авен, которые оплачивают “аренду помещений и зарплаты богатых лондонских PR-агентств и юридических фирм”.

Напомним

В марте 2021 года Роман Абрамович подал в суд на издательство HarperCollins. По словам его юристов, причиной иска стали “ложные и клеветнические заявления” в книге, касающиеся покупки миллиардером футбольного клуба “Челси”.
В частности, газета FT отмечала, что в книге приводились утверждения бежавшего из России экс-банкира Сергея Пугачева о том, что Абрамович купил клуб по личному указанию Владимира Путина.

В мае издание The Guardian опубликовало статью, в которой отмечается, что история вызвала много бурных эмоций со стороны общества.

The Guardian назвал книгу писательницы “революционной”. А издатели Белтон, HarperCollins, заявляют, что настроены “решительно защищать” ее.

Источник

Опубликовано: 28.07.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: