→ Во Франции более 160 тыс. человек выступили против антиковидных мер

Во Франции более 160 тыс. человек выступили против антиковидных мер

Во Франции более 160 тыс. человек выступили против антиковидных мер

КИЕВ. 24 июля. Пожарная Безопасность. По всей Франции прошли акции противников антиковидных мер властей. В 168 демонстрациях в субботу, 24 июля, участвовали около 161 тысяч человек, сообщило МВД в Париже. Протестующие вышли на улицы Парижа, Марселя, Страсбурга, Лиона, Лилля, Перпиньяне, Тулузы, Ниццы и других городах. Они выступали, в числе прочего, против расширения действия "санитарных пропусков" и планируемой обязательной вакцинации медработников, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Детали

Демонстранты призвали к отставке президента страны Эммануэля Макрона, называя его “тираном” и скандировали лозунги “Свобода, равенство, братство”, “Освободим Францию” и другие. Они протестовали против “диктатуры здоровья”.

В Париже начались столкновения демонстрантов с полицией

В столице прошли сразу три манифестации, общее число участников, по официальной информации, составило около 11 тыс. человек. Инициатором одной из них выступил бывший вице-председатель правопопулистской партии “Национальный фронт” (сейчас — “Национальное объединение”) Флориан Филиппо.

Вблизи Елисейских полей произошли столкновения агрессивно настроенных ковид-диссидентов с полицией. В правоохранителей бросали петарды, в ответ полицейские применили слезоточивый газ. Некоторые манифестанты возводили баррикады. В результате были задержаны девять человек. Сообщается также о беспорядках во время протестов в Лионе, акция в этом городе изначально была запрещена местными властями. Министр внутренних дел страны Джеральд Дарманен осудил действия протестующих, заявив, что насилию подверглись полицейские, жандармы и журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индия намерена начать вакцинацию детей от коронавируса в сентябре 2021

Протесты против антикоронавирусних мероприятий также прошли в Италии. По оценкам, около трех тысяч противников так называемого “зеленого паспорта” ЕС вышли на улицы Рима. Акции прошли также в Милане, Турине, Неаполе и ряде других городов.

76 процентов французов — за обязательную вакцинацию

Противники антиковидных мер, судя по соцопросам, не составляют большинство жителей Франции. В частности, в ходе исследования института Elabe по заказу телеканала BFMTV, проведенного 13 июля, 76 процентов респондентов поддержали обязательную вакцинацию.

В середине июля президент Франции объявил о введении обязательной вакцинации от коронавируса для работников медицинской сферы и сотрудников домов престарелых с 15 сентября. Те, кто откажется от вакцинации, не смогут работать в сфере здравоохранения и не будут получать зарплату, заявил глава Минздрава Франции Оливье Веран. Кроме того, с августа во Франции необходимы “санитарные пропуска” для посещения баров, ресторанов и торговых центров, в них будут пускать только привитых и получили отрицательный результат теста на коронавирус.

В Италии обязательная вакцинация для врачей действует с мая. В Германии обсуждается возможность введения такой меры для персонала детских садов и школ.

Источник

Опубликовано: 25.07.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: