→ Военная хунта в Мьянме продлила чрезвычайное положение

Военная хунта в Мьянме продлила чрезвычайное положение

Военная хунта в Мьянме продлила чрезвычайное положение

КИЕВ. 2 августа. Пожарная Безопасность. Через шесть месяцев после военного переворота в Мьянме лидер хунты, захватившей в стране власть, главнокомандующий вооруженными силами генерал Мин Аун Хлайн заявил о продлении режима чрезвычайного положения на два года - до августа 2023-го года. Об этом он сообщил в телеобращении в воскресенье, 1 августа, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Цитата

Новые всеобщие выборы, отметил он, будут проведены только во второй половине 2023 года. “Обещаю, что выборы гарантированно состоятся при участии нескольких партий”, — добавил лидер хунты. В отдельно распространенном заявлении сообщается о создании “временного правительства” и назначения Мин Аун Хлайна премьер-министром страны.

В тот же день в Мьянме прошли небольшие демонстрации, пишет агентство AFP. В частности, в городе Калай на севере страны протестующие держали баннер с надписью “Сила для революции”. В промышленном мегаполисе Янгон противники хунты провели факельное шествие.

Военный переворот в Мьянме

С 1962 года в течение нескольких десятилетий формой правления в Мьянме была военная диктатура. Демократические преобразования в стране начались в 2011 году. В ноябре 2020 году на выборах с большим перевесом победила Национальная лига за демократию лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи. Представители вооруженных сил заявили о фальсификации результатов голосования.

1 февраля 2021 года военных захватили власть, объявив о введении чрезвычайного положения сроком на один год. Аун Сан Су Чжи и многие другие политики были арестованы. 14 июня над экс-главой МИД начался суд. В республике не прекращаются массовые протесты против путчистов, жестко подавляются военными. По данным правозащитников, во время протестов погибли более 900 человек, более 6000 были задержаны.

Источник

Опубликовано: 02.08.2021

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: