→ Япония проводят военные учения вблизи Южных Курил на фоне растущей угрозы со стороны России и Китая

Япония проводят военные учения вблизи Южных Курил на фоне растущей угрозы со стороны России и Китая

Япония проводят военные учения вблизи Южных Курил на фоне растущей угрозы со стороны России и Китая

КИЕВ. 7 декабря. Пожарная Безопасность. Сухопутные силы самообороны Японии начали обучение "Resolute Dragon 21" на востоке японского острова Хоккайдо в районе недалеко от Южных Курил. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Associated Press.

Детали Силы самообороны Японии в понедельник начали обучение на Хоккайдо, в которых примут участие около 1 300 военных и которые продлятся до 14 декабря.

Хоккайдо с его большими открытыми пространствами остается важным тренировочным полигоном для японских войск, заявили представители армии. Кроме северного острова, основные танковые полигоны Японии находятся вблизи горы Фудзи и Оита на юге.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида, который вступил в должность в октябре, сказал во время своего первого осмотра войск, что он рассмотрит "все варианты", включая, возможно, внедрение опережающих ударов для дальнейшего "увеличения обороноспособности Японии" — вопрос, который вызывает разногласия, по словам оппонентов, и нарушает пацифистскую конституцию страны.

Маневры на Хоккайдо происходят на фоне наращивания военной активности РФ и Китая в регионе. Среди крупнейших беспокойств Японии - усиление военно-морской активности Китая, что побудило Токио быстро усилить развертывание войск и противоракетную оборону на юге Японии, в том числе на отдаленных островах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия развернула на Курильских островах ракетный комплекс "Бастион"

Дополнение

Япония претендует на четыре южных острова Курильской гряды - Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, ссылаясь на Трактат о торговле и границах 1855 года.

Позиция Москвы заключается в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам Второй Мировой войны, и российский суверенитет над ними, имеющий международно-правовое оформление, не подлежит сомнению.

Наращивание Китаем военных объектов в Южно-Китайском море усилило беспокойство Токио в Восточно-Китайском море, где на контролируемые Японией острова Сенкаку также претендует Пекин.

Источник

Опубликовано: 07.12.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: