→ Американский стартап обвинил члена руководства Huawei в краже коммерческой тайны

Американский стартап обвинил члена руководства Huawei в краже коммерческой тайны

Американский стартап обвинил члена руководства Huawei в краже коммерческой тайны

КИЕВ. 23 мая. Пожарная Безопасность. Руководство компании-стартапа CNEX Labs обвинило заместителя председателя совета директоров компании Huawei Сюй Чжицзюня в сговоре с целью украсть их коммерческую тайну. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal, передает Пожарная Безопасность.

По ее данным, речь идет о разработках компании, касающихся технологии хранения данных на твердотельных носителях. Согласно обвинению, член руководства Huawei в 2016-2017 годы пытался различными способами получить контроль над данной технологией.

В том числе он якобы тайно сотрудничал с Сямэньским университетом в провинции Фуцзянь на востоке Китая. Представители этого учебного заведения, как пишет издание, связались в 2017 году с руководством CNEX с просьбой предоставить им электронный носитель для научных экспериментов. Компания пошла на это, заручившись со стороны вуза обязательством не разглашать информацию об устройстве.

Однако, как подчеркивает The Wall Street Journal, представители университета, якобы состоявшие в сговоре с Huawei, раскрыли компании все технологические характеристики носителя. В результате, подчеркивает газета, китайская компания готовится к выпуску в этом году на рынок устройства, оснащенного технологией, скопированной, по мнению CNEX, с той, что была разработана ими еще несколько лет назад. Издание подчеркивает, что адвокаты Чжицзюня признают, что тот был заинтересован в технологии CNEX, но отрицают при этом, что она была в каком-либо виде украдена.

Как стало известно ранее, корпорация Panasonic останавливает сотрудничество с Huawei.

Источник

Опубликовано: 23.05.2019

Купить iPhone 15 в Симферополе

22 сентября стартовали продажи очередного смартфона корпорации Apple. Купить айфон 15 в Симферополе можно в интернет-магазине smartphone-one.ru. В новой моделе пользователя ждёт 6.1-дюймовый дисплей, память до 512GB, основная камера на 48 Мп и аккумулятор на 3877 мАч, обеспечивающий длительную работу до следующей зарядки.

Лобовые стекла для автомобилей от "Стеклонайс"

Лобовое стекло, это одна из составных частей автомобиля, о которой водители обычно не думают, пока не возникнет необходимость замены или ремонта. На самом деле лобовое стекло играет важнейшую роль в безопасности и комфорте водителя и пассажиров.

Дроздовские колбасы и полуфабрикаты: вкус, качество и традиции

Мясная продукция и полуфабрикаты оптом под собственным брендом «Дроздовские колбасы» - это высококачественные мясные продукты, удовлетворяющие самые высокие стандарты качества и соответствующие вкусовым предпочтениям самых взыскательных потребителей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2023 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: