→ Беларусь: Тихановская пригрозила силовикам раскрытием их имен

Беларусь: Тихановская пригрозила силовикам раскрытием их имен

Беларусь: Тихановская пригрозила силовикам раскрытием их имен

КИЕВ. 19 сентября. Пожарная Безопасность. Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская призвала освободить всех задержанных на акции в Минске и предупредила, что все силовики, которые участвуют в задержаниях, могут быть деанонимизрованы. Заявление оппозиционерки опубликовано в ее Telegram-канале “Пул Первой”, передает Пожарная Безопасность.

Тихановская отметила, что протестующих в Минске “массово и грубо задерживают люди без опознавательных знаков”, а число задержанных уже превышает 240 человек. По состоянию на 21:50 по времени Киева правозащитный проект “Весна” насчитал уже 344 задержанных.

“Все задержанные должны быть освобождены. Сотрудники силовых ведомств должны помнить: белорусы готовы деанонимизировать тех, кто выполняет преступные приказы. Вам еще предстоит посмотреть в глаза своему народу, который вы должны защищать”, — заявила Тихановская.

Telegram канал NEXTA, в свою очередь, опубликовал базу данных 1003 человек, в которой, как утверждается, указаны сотрудники МВД, которые участвуют в задержаниях. Данные, заявили в Nexta, получены “благодаря киберпартизанам”. В списке указаны ФИО, даты рождения, звание и отделения МВД, где служат сотрудники. В Nexta отметили, что продолжат публикацию данных в случае дальнейших задержек, и попросили у подписчиков помощи в развитии базы.

Кроме того, Nexta разместил отдельный список, в котором, как утверждается, опубликованы данные спецназовцев из подразделения “Алмаз”. В нем указаны имена семи человек, а также их места прописки, даты рождения, ID и номера телефонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Совет ООН по правам человека принял резолюцию по Беларуси, две страны голосовали “против”

Во время акций протеста 19 сентября сотрудники правоохранительных органов заблокировали участниц женского марша возле торгового центра “Айсберг” в Минске, сообщил Telegram канал Nexta. Силовики стали выдергивать женщин, стоящих в сцеплении в ТЦ, пишет Onliner.

Заблокированные участники марша скандировали “Мы гуляем!”, Повторяя фразу “Я гуляю” Нины Багинской — она произнесла ее на акции 13 августа, когда омоновец пытался остановить активистку.

Задержанных оказалось так много, что перед автозаками выстроилась очередь. Часть задержанных отпустили, поскольку в машинах силовиков закончилось место. Когда все автозаки заполнили, силовики уехали, но скоро вернулись и продолжили задержания.

Источник

Опубликовано: 20.09.2020

Сертификат взрывозащиты

Сертификат взрывозащиты оформляют для подтверждения безопасности оборудования, функционирующего во взрывоопасных рабочих средах. Взрывоопасные условия обусловлены средой, в которой существуют высокие риски возгорания или взрывов из-за образования взрывоопасной смеси (горючих газов, паров) с воздухом. Взрывозащищенное оборудование предотвращает риски и обеспечивает взрывобезопасность в любых условиях эксплуатации. Для этой цели проводится сертификация соответствия требованиям взрывозащиты.

Умное стекло с регулируемой прозрачностью: будущее архитектуры и технологии

Революция в области строительства и архитектуры происходит непрерывно. Доказательством тому служит инновационная и потенциально революционная разработок в этой области - умное стекло с регулируемой прозрачностью. Эта технология не только меняет способ видения окружающего мира, но и влияет на поведение и потребительский опыт.

Купить iPhone 15 в Симферополе

22 сентября стартовали продажи очередного смартфона корпорации Apple. Купить айфон 15 в Симферополе можно в интернет-магазине smartphone-one.ru. В новой моделе пользователя ждёт 6.1-дюймовый дисплей, память до 512GB, основная камера на 48 Мп и аккумулятор на 3877 мАч, обеспечивающий длительную работу до следующей зарядки.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2023 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: