→ В Австрии одобрили закон, запрещающий школьникам носить хиджаб

В Австрии одобрили закон, запрещающий школьникам носить хиджаб

В Австрии одобрили закон, запрещающий школьникам носить хиджаб

КИЕВ. 16 мая. Пожарная Безопасность. Двухпалатный парламент Австрии в среду, 15 мая, при поддержке консервативной Австрийской народной партии и праворадикальной Австрийской партии свободы одобрил запрет на ношение мусульманского головного платка в начальных школах, передаёт Пожарная Безопасность, ссылаясь на DW.

Запрещено “ношение одежды, продиктованной идеологическими или религиозными соображениями и предполагающей покрытие головы”, отмечается в постановлении законодательного органа.

Действие нововведения не распространяется на еврейский головной убор — кипу. Это связано с тем, что он не закрывает волосы полностью или большую их часть, говорится в документе.

За нарушение предполагается штраф в 440 евро. Власти Австрии исходят из того, что обжаловать закон можно будет в Конституционном суде.

Как сообщал Пожарная Безопасность, ранее глава МИД Австрии Курц выступил за закрытие мусульманских детских садов, так как они способствуют общественной изоляции.

Источник

Опубликовано: 16.05.2019
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом