Убийство журналиста Хашогги: США наложили санкции против Саудовской Аравии
Ситуация в Армении: ПАСЕ призывает к соблюдению демократических принципов в республике
Президент Азербайджана выступил против помощи России в модернизации армии Армении
В Нигерии вооруженные люди похитили из школы более 300 учениц - СМИ


→ В Минске протестующие снова выходят на улицы
В Минске протестующие снова выходят на улицы
КИЕВ. 14 августа. Пожарная Безопасность. В Минске протестующие снова выходят на улицы, в частности, с утра пятницы в белорусской столице в цепь солидарности начали выстраиваться врачи. Об этом Пожарная Безопасность сообщает со ссылкой на TUT.BY.
“В Минске и других городах Беларуси начинаются ненасильственные акции протеста. Люди выходят на улицы, чтобы сказать свое нет издевательствам и избиениям, которым подвергали задержанных правоохранители”, — пишет издание.
Напротив универмага “Беларусь” в цепь солидарности выстроились врачи. Они держат в руках плакаты “Хватит избивать наших мужчин”, “Медики против насилия”. В этом районе расположена 5-я минская больница.
Напомним, с вечера 13 августа в Минске начали массово отпускать задержанных, стали известны детали издевательств.
Как сообщал Пожарная Безопасность, в Беларуси с 9 августа продолжаются акции протеста из-за результатов выборов президента страны.
Утром 12 августа в Министерстве иностранных дел Украины сообщали, что уже в то время в Беларуси задержали девять украинцев и избили украинского фотокорреспондента. После принятых дипломатами мероприятий упомянутые граждане были освобождены из-под стражи. Вечером 12 августа стало известно о еще двух задержанных украинцах. А 13 августа — о еще двух.
Читайте также
- Убийство журналиста Хашогги: США наложили санкции против Саудовской Аравии
- Ситуация в Армении: ПАСЕ призывает к соблюдению демократических принципов в республике
- Национальный олимпийский комитет Беларуси сменил руководителя: вместо Лукашенко - главой стал его старший сын
- Президент Азербайджана выступил против помощи России в модернизации армии Армении
- В Нигерии вооруженные люди похитили из школы более 300 учениц - СМИ