→ В России на аукцион выставили памятник Аленке, напугавший людей

В России на аукцион выставили памятник Аленке, напугавший людей

В России на аукцион выставили памятник Аленке, напугавший людей

КИЕВ. 15 января. Пожарная Безопасность. Российский аукционный дом проведет торги по продаже памятника Аленке, вызвавшего резонанс не только в России, но и в других странах, после публикации фото, пишет Пожарная Безопасность.

“Продается уникальный предмет пространственно-изобразительного искусства “Арт-объект „Аленушка“”, — говорится в сообщении.

Памятник по случаю 250-летия села Новая Аленовка открыли в Нововоронеже Воронежской области РФ 18 декабря. Однако местные жители попросили мэрию убрать арт-объект, назвав его чертовщиной и ущербным подобием. В итоге местные власти 21 декабря приняли решение демонтировать памятник.

Фото памятника быстро распространились в сети и вызвали бурное обсуждение: ее называли памятником смерти и Аленушкой постапокалипсиса.

Источник

Опубликовано: 15.01.2021
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом