→ В столице Албании произошли столкновения демонстрантов с полицией

В столице Албании произошли столкновения демонстрантов с полицией

В столице Албании произошли столкновения демонстрантов с полицией

КИЕВ. 12 мая. Пожарная Безопасность. Участники антиправительственных протестов в столице Албании вечером в субботу вступили в столкновения с силами безопасности республики. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на DW.

Несколько тысяч протестующих собрались в субботу, 11 мая, перед зданием парламента в Тиране с требованием отставки председателя Совета министров Эди Рамы.

Они стали бросать в полицейских бутылки с зажигательной смесью и петарды, правоохранители в ответ применили слезоточивый газ и водометы.

По словам представителей экстренных служб, не менее двенадцати сотрудников полиции получили ранения.

Напомним, акции протеста в Албании продолжаются с декабря 2018 года. Оппозиция обвиняет правительство во главе с Эдди Рамой в коррупции и связях с организованной преступностью. Представители оппозиции, которые покинули в знак протеста свои депутатские места в феврале, отказываются от диалога с премьер-министром и требуют, чтобы правительство пошло на досрочные выборы без Рамы.

Источник

Опубликовано: 12.05.2019
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом