→ Президент Молдовы: будущее правительство должно наладить отношения с Россией

Президент Молдовы: будущее правительство должно наладить отношения с Россией

Президент Молдовы: будущее правительство должно наладить отношения с Россией

КИЕВ. 24 мая. Пожарная Безопасность. Президент Молдовы Игорь Додон надеется, что будущее правительство наладит отношения с Россией, которые в последнее время охладели, передает Пожарная Безопасность.

“У нас три года было антироссийское правительство. Я бегал в Россию, как пожарный, чтобы спасать ситуацию. Такого больше не должно быть”, — сказал Додон в четверг вечером в эфире молдовского телеканала N-4.

Он подчеркнул, что отношения с Россией во многом зависят от того, кто возглавит правительство. “Надеюсь, что следующий кабинет наладит хорошие отношения с Москвой, чтобы мы могли экспортировать продукцию в Россию, чтобы у нас был газ дешевле”, — констатировал президент, отметив, что Молдова должна налаживать хорошие отношения “и с Брюсселем, и с Вашингтоном, и с другими странами”.

Напоминаем, в Молдове заявили, что Додон готовится к встрече с Зеленским.

Источник

Опубликовано: 24.05.2019
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом