Совершенство кожи: секреты инъекционных процедур
Сварочные шедевры: искусство, доступное каждому
Теплоносители: от выбора к безаварийному производству
Технологии учета спирта: от расходомеров до автоматизации
→ Си Цзинпин: коронавирус крупнейшее ЧП в сфере здравоохранения за всю историю Китая
Си Цзинпин: коронавирус крупнейшее ЧП в сфере здравоохранения за всю историю Китая
КИЕВ. 28 февраля. Пожарная Безопасность. Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, стала крупнейшим чрезвычайным происшествием за всю историю здравоохранения Китайской Народной Республики. Об этом заявил в пятницу председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом Чили Себастьяном Пиньерой, пишет Пожарная Безопасность.
“Это самое стремительное, самое крупномасштабное распространение вируса с момента образования КНР, остановить которое оказалось тяжелее всего”, — приводит слова Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая.
В то же время лидер КНР отметил, что твердо верит в победу над коронавирусом, борьбой с которым он руководит лично. Как подчеркнул Си Цзиньпин, чтобы переломить ситуацию и подавить эпидемию, китайскому правительству пришлось применить максимально жесткие меры.
Стоит также добавить, что ранее Национальная комиссия по здравоохранению Китая также сообщила, что: “вспышка COVID-19 была самой быстрой и широкой эпидемией и важнейшой чрезвычайной ситуацией в сфере здравоохранения, которая имела больше всего осложнений в предотвращении и борьбе с момента основания КНР”.
Ранее сообщалось, что мировые специалисты сейчас разрабатывают более 20 вакцин от нового коронавируса. Первые результаты ожидаются через несколько недель, заявил в пятницу на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.