→ Трамп собирается блокировать свидетельство Болтона в Сенате

Трамп собирается блокировать свидетельство Болтона в Сенате

Трамп собирается блокировать свидетельство Болтона в Сенате

КИЕВ. 11 января. Пожарная Безопасность. Президент США Дональд Трамп заявил, что воспользуется привилегией исполнительной власти, что позволит ему блокировать показания бывшего советника по национальной безопасности президента США Джона Болтона. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Politico.

"Президент Дональд Трамп в пятницу заявил, что планирует воспользоваться правом президента на конфиденциальность переписки и разговоров в случае, если бывшего советника по национальной безопасности Джона Болтона вызовут в суд в рамках рассмотрения дела об импичменте в Сенате", - пишет издание.

Так, во время разговора с журналистом Трамп отметил, что у него не будет "никаких проблем" со свидетельством Болтона, "кроме одной вещи". Ведь именно советник президента по нацбезопасности знает много конфиденциальных вещей юридического характера и в сфере безопасности, поэтому, по мнению американского президента, он "должен использовать эту привилегию ради Офиса (ред. - Аппарат президента?)".

Напомним, что Палата представителей Конгресса США планирует на следующей неделе передать в Сенат статьи об импичмент президента США Дональда Трампа.

Как ранее сообщал Пожарная Безопасность, Болтон готов дать показания по делу о импичмент Трампа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Импичмент, но не нокаут: объясняем, что будет с Трампом дальше

Источник

Опубликовано: 11.01.2020
 

Новости

События отрасли

 

© 2010-2025 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: nadberezovik@gmail.com

XML | Политика конфиденциальности | Правила пользования сайтом