→ Алкоголь в Польше подорожал на 10%

Алкоголь в Польше подорожал на 10%

Алкоголь в Польше подорожал на 10%

КИЕВ. 9 января. Пожарная Безопасность. С 1 января 2020 года в Польше выросли акцизы на алкоголь и табачные изделия. Об этом пишет издание The Warsaw, передает Пожарная Безопасность.

Рост составил около 10 процентов. Так, в результате повышения акцизного налога бутылка водки объемом 0,5 л подорожает в среднем на 1,4 злотых (8,7 грн), банка пива — примерно на 0,06 злотых (38 коп).

Бутылка вина объёмом 0,75 л подорожает примерно на 0,15 злотых (94 коп). А портвейн объёмом 0,5 л вырастет в цене примерно на 0,2 злотых (1,2 грн).

Пачка сигарет в результате повышения акцизного налога подорожает в среднем на 1 злотый (6,2 грн). Цена на сигары может увеличиться примерно на 0,4 злотых (2,5 грн) за единицу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцев привлекают экстравагантные алкогольные напитки

Как сообщал Пожарная Безопасность, цены на алкогольную продукцию выросли также и в Беларуси. Решение о повышении МРЦ правительство приняло 31 декабря 2019 года.

В Украине, тем временем, КМУ может отменить МРЦ на алкогольные напитки. Такие намерения ранее публично подтвердил министр экономического развития Тимофей Милованов.

По мнению экспертов, МРЦ способствуют тенизации отечественного алкогольного рынка, а также “убивают” прозрачную конкуренцию.

Источник

Опубликовано: 09.01.2020

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: