→ Американские СМИ указали на ошибки США при оценке военной мощи РФ

Американские СМИ указали на ошибки США при оценке военной мощи РФ

Американские СМИ указали на ошибки США при оценке военной мощи РФ

Эксперты американского издания Defense News опубликовали материал, посвященный необходимости правильной стратегии при военном конфликте двоих противников. Обращая внимание на современные реалии, авторы пришли к выводу, что Западу не стоит питать иллюзий в отношении России.

Для того, чтобы иметь возможность создать правильную стратегию в отношении своих потенциальных противников, необходимо иметь конкретное представление об их военной и экономической мощи. В этом плане хуже всех «преуспел» Вашингтон, главным политическим соперником которого является Москва, представляющая для американцев большого «бумажного тигра», рассказывают аналитики издания Defense News.

Эксперты задаются вопросом, имеют ли военные Соединенных Штатов представление о средствах, которые вкладывает Россия в собственный ВПК, получая передовые разработки в гиперзвуковой и ядерной отрасли. В этом контексте справедливо будет сравнить траты Москвы и Вашингтона на армию в долларовом эквиваленте, взяв в расчет паритет покупательской способности. Если учесть эти показатели и сопоставить вводные, получится, что РФ вкладывает в военную сферу порядка $150-180 млрд, в то время как США на различные исследования и разработки тратят значительно большую сумму из государственного бюджета.

Однако если обратить внимание на последние действия Пентагона в отношении всего, что он называет «развитие оборонного комплекса», то можно заметить, что Штаты отвели главному стратегическому противнику в лице России роль «бумажного тигра» из-за несоизмеримых расходов на ВПК. Подобный подход к вопросу является «жесткой ошибкой», уверены в Defense News.

В реальности Россия тратит на армию гораздо больше средств, что позволяет ей занимать первую позицию на Евразийском континенте в качестве самой вооруженной державы. Что касается представителей политических элит США, то им следовало бы более тщательно изучать проблематику взаимодействия с Москвой и анализировать ситуацию, опираясь на паритет покупательской способности. Если Вашингтон подготавливается к войне, опираясь лишь на данные SIPRI, когда вложения РФ на самом деле будут составлять $150-180 млрд, то американцы оценивают угрозу крайне необъективно, заключили в Defense News.

Источник

Опубликовано: 06.05.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: